USB-устройство не может быть отформатировано

Я действительно очень расстроен, я пытался 2 часа подряд отформатировать глупый USB-накопитель (я новичок в Ubuntu и не знаю, продержусь ли я долго с такой скоростью)

В основном это был загрузочный USB-ключ lubuntu

Я пытался удалить файлы с помощью sudo rm
Я пытался отформатировать диск с помощью утилиты диска
Я пытался отформатировать диск с помощью gparted (с размонтированием заранее)

Ничего не работает. Я не могу удалить файл. Я не могу переместить файл на USB-ключ. Я ничего не могу сделать. Это действительно бесит ... Я не знаю, что делать!

Вот некоторые gparted ошибки при попытке форматирования в fat32 после размонтирования

error fsyncing/closing/dev/sdb: input/output error 
input/output error during write on /dev/sdb

Когда я пытаюсь удалить вручную , он говорит "файл только для чтения"

5
задан 16 October 2016 в 19:26

2 ответа

Да, это боль в заднице, и у меня тоже много болит голова. В конце концов я понял, как заставить мою работать снова, сделав следующее.

Сначала мы будем использовать терминал и команду dd. Это может быть опасно, поэтому делайте это медленно и перепроверяйте все. Тройная проверка на самом деле, потому что это удалит все на вашем USB-ключе и может удалить все на вашем компьютере, если вы испортите это.

Первый запуск:

sudo fdisk -l

Это покажет вам устройства, которые подключены к вашему компьютеру. Вы хотите найти имя USB-ключа, который хотите отформатировать. Вероятно, это будет SDB, , НО ЭТО НЕ МОЖЕТ . Найдите устройство с двумя разделами и размером вашего USB-ключа.

Следующий запуск:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdx

замените x на букву ключа usb из последней команды. Нас не волнуют цифры после этой буквы. Убедитесь, что вы правильно поняли эту часть; в противном случае вы можете убить свой компьютер!

Это сделает ваш ключ USB равным нулю. Эта команда займет некоторое время.

Теперь используйте Gparted и отформатируйте его так, как вам удобно. Если это дает какую-либо ошибку, просто кликните по ней и попробуйте снова, пока она не сделает это.

0
ответ дан 16 October 2016 в 19:26

Это может быть спорным предложением, но если ничего не поможет, я попробую отформатировать USB с помощью ПК с Windows! Я не эксперт по Ubuntu, но у меня были проблемы с использованием GParted и других инструментов для форматирования флешки после того, как они испортили файлы на ней. Тем не менее, Windows, похоже, всегда возвращает диск к FAT32. Не спрашивай меня почему, это просто мой личный опыт.

Пожалуйста, имейте в виду, что это может быть моим ограниченным знанием всех возможностей, которые предлагает GParted, вместо того, чтобы Windows лучше справлялась с работой!

0
ответ дан 16 October 2016 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: