Что выбрать? LXC vs OpenVZ [закрыт]

В качестве альтернативы виртуализации нескольких серверов Ubuntu им нужно изучить возможность использования контейнеров. Но я не уверен, что я должен пойти на OpenVZ или LXC. Может ли кто-нибудь порекомендовать одного из них или, возможно, перечислить плюсы и минусы?

1
задан 22 May 2013 в 21:56

3 ответа

Из того, что я могу сказать, LXC имеет некоторые преимущества, такие как доступность на ядре Linux (так что вам не нужно специальное ядро ​​для его использования). С другой стороны, OpenVZ поддерживает живую миграцию.

Вам нужно будет проверить возможности каждого инструмента и посмотреть, какие из них наиболее важны для вас.

Изменить:

Вы можете найти здесь краткий обзор возможностей каждого из них.

Обновление для OpenVZ 4:

Начиная с OpenVZ 4 вы можете запускать OpenVZ на складе Linux 3.0 ядро. OpenVZ по-прежнему выигрывает от собственного ядра; есть некоторые особенности ядра OpenVZ.

6
ответ дан 24 May 2018 в 21:54

Мне любопытно, что все это внезапно интересует LXC, когда гораздо более зрелая платформа OpenVZ делает это очень успешно уже много лет. LXC на самом деле является производным от OpenVZ для ядра mainline, поэтому это не новая идея. Загрузка из разных ядер всегда была тривальной, поэтому я не понимаю, почему это проблема с использованием OpenVZ. Я думаю, что некоторым людям не нравится использование ядра, отличного от магистрали, и, возможно, думаю, что более новые вещи более сексуальные.

LXC, вероятно, в конечном итоге заменит OpenVZ .... через 10 лет. Пока еще не готово. Даже для разработки кровоснабжения, если вы не возражаете против недостающих функций, пятнистой документации, отсутствия «интернет-опыта» (т. Е. Создания базы знаний, которая найдена путем поиска в Интернете).

В течение другого года или двух, когда он больше завершен, и есть большая база знаний, он, вероятно, будет готов для некоторых некритических вещей в автономном режиме. Однако, делая интернет-поиск, люди говорили об этом год назад, и он все еще не там imho.

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:54

Это вопрос на 1 год, но с учетом изменений в игровом поле я бы добавил свои 2 цента.

Я бы рекомендовал, чтобы для контейнеризации люди смотрели на Docker. Он построен поверх LXC (и других инструментов) и предоставляет обширные инструменты для сборки, обслуживания, распространения и обновления контейнеров.

Одна заметная разница заключается в том, что Docker продвигает «контейнеры с одним процессом» в отличие от традиционного использования LXC, который является более легким полностью полноценным виртуальная машина. Это требует некоторой корректировки в мышлении, но оно имеет свои преимущества.

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: