Как ускорить поиск локально установленных приложений в Unity Dash в Ubuntu 13.10?

Я обновился до Ubuntu 13.10 "Saucy Salamander" . После обновления каждый раз, когда я открываю Unity Dash для поиска приложения, требуется не менее минуты, прежде чем он начнет показывать какой-либо результат. Новое добавление в области видимости сделало Dash мучительно медленным. Можно ли ускорить время отклика Dash?
Я уже отключил опцию «включить результаты онлайн-поиска» . Я могу жить без интернет-информации о Dash, но терпеть не могу медленное меню приложений (которое должно быть его основной функцией)

30
задан 9 February 2015 в 15:45

5 ответов

Я не уверен, что это работает в 13.10, но когда я хочу искать приложения в 14.10, я привык использовать Super + A (для объектива приложения), а не просто Super, который ищет все линзы. По крайней мере, для меня разница в скорости довольно существенна, даже если все ненужные объективы уже отключены, как это указано в принятом ответе.

0
ответ дан 9 February 2015 в 15:45

Откройте синаптический и удалите различные бесполезные приложения Unity-***** и Unity-Lens-*****.

0
ответ дан 9 February 2015 в 15:45

Единственный способ, которым я знаю, - это перейти к настройке системы - конфиденциальность включает поиск в Интернете и запись активности, вот и все.

И проверьте этот раз, когда это может быть аппаратная проблема.

0
ответ дан 9 February 2015 в 15:45
  • 1
    Это не помогло. Когда я установил libgd-perl, предыдущий установленный пакет libgd-gd2-perl был удален. После этой законченной установки я вошел cpan install GD и в конце I' ve получил точно то же сообщение об ошибке, что я отправил в своем вопросе (" Предупреждение: Никакой успех на команде [/usr/bin/perl Сборка. МН - installdirs сайт] LDS/GD-2.56.tar.gz/usr/bin/perl Сборка. МН - installdirs сайт - НЕ OK") – Hubert Schölnast 28 September 2015 в 12:40

Установите менеджер настроек compiz:

Запустив в терминале следующее.

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Теперь откройте диспетчер настроек compiz и перейдите к плагину Unity. Теперь отключите размытие в тире, это значительно увеличит скорость твоего рывка.

0
ответ дан 9 February 2015 в 15:45

Вы можете отключить отдельные области в разделе Dash Plugins в разделе Объектив приложений. В Ubuntu 13.10 появилась функция Smart Scopes с множеством функциональных областей применения. Это может замедлить работу Unity и потребовать много ресурсов. Но это принесло и много хорошего: теперь вы можете выборочно отключать отдельные прицелы из самого Dash.

Unity Dash Plugins Section Disable Individual Scopes from Unity Dash

Ранее области можно было отключить только путем снятия отметки с соответствующих записей схемы с помощью dconf или gsettings. Это не нужно сейчас, как это можно сделать из самого Dash. В качестве более агрессивной меры вы можете удалить ненужные прицелы и объектив. Эти пакеты названы как unity-scope- или unity-lens- . Например, я обычно удаляю unity-scope-musicicstores и ** unity-scope-video-remote * области и unity-lens-music и unity-lens-video . Вы можете удалить прицелы и объективы, которые используют онлайн-поиск или те, которые вам не нужны.

Как предложено Sushantp606 в в этом ответе , вы можете отключить онлайн-поиск в Unity Dash. Для этого перейдите к Системные настройки ▸ Конфиденциальность Results Результаты поиска ▸ При поиске в тире: включите результаты онлайн-поиска и выключите его. Disable Online Search for Unity Dash

Отключение Активность записи повлияет на все поиски, как онлайн, так и в автономном режиме. Не выключайте его, если вы не возражаете, что Dash не отображает недавно использованные приложения, файлы, музыку и т. Д.

Если вы испытываете медлительность во время первого поиска в Dash после запуска, это задержка запуска Dash. Это ускорится через некоторое время. Второй или последующие поиски будут быстрыми. Вы можете использовать preload или аналогичные демоны, чтобы уменьшить задержку запуска.

Отключение размытия или изменение на Статическое размытие может увеличить производительность Dash, но ничего не будет делать, в частности, для повышения эффективности поиска. Для предложений по улучшению производительности Unity Dash в целом, а не только в отношении Онлайн-поиска , обратитесь к Как ускорить ответ Dash? и Как ускорить тире?

0
ответ дан 9 February 2015 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: