Резервное копирование жесткого диска с использованием dd

Я пытаюсь установить Linux Mint вместе с Windows 8 на свой ноутбук, но установочный диск не распознает Windows, поэтому мне придется выполнить выборочную установку, чего я никогда не делал, и я хочу сделать резервную копию моей установки Win на тот случай, если я испорчу и не смогу исправить это с помощью CD с загрузочным ремонтом.

На моем жестком диске сначала у меня есть три скрытых раздела Windows, 2-й - загрузочный раздел, раздел C: с Windows и важными файлами, которые я хочу создать резервную копию, затем раздел D: очень большой с мультимедиа. файлы, и мне все равно, а потом какое-то пустое место, где я бы поставил Linux в конце.

Я хочу сделать резервную копию жесткого диска, используя dd. У меня недостаточно места для резервного копирования всего диска, но я могу сделать резервную копию всего, кроме раздела D: и нераспределенного пространства. Если я испорчу жесткий диск во время установки Linux, смогу ли я восстановить установку Win из резервной копии dd? Я не против, если я потеряю данные на неподдерживаемом разделе. (Будет ли работать резервное копирование, если этот раздел тем временем будет поврежден?)

0
задан 3 August 2014 в 21:20

1 ответ

Можно попробовать:

sudo dd conv=sync,noerror bs=8k if=/dev/sda6 of=/home/backup-file

Тогда можно скопировать backup-file во внешний диск и более позднее использование это для получения сохраненных данных.

, Когда позже Вы хотите, делают это, необходимо было бы смонтировать его, таким образом работать:

sudo losetup /dev/loop1 /home/backup-file

sudo mount /dev/loop1 /mnt/backup

, Если у Вас нет большого количества данных для резервного копирования с низкой дисперсией по дискам/разделам, если бы это - все скорее в один или несколько папок тогда, не было бы легче сохранить те папки/файлы прямо к внешнему диску?

можно читать больше на всех этих популярных потоках.

1
ответ дан 3 August 2014 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: