Как я могу установить более старую версию Firefox в Ubuntu 14.04?

Я установил Ubuntu 14.04, на котором уже установлен Firefox v31. Я хочу установить более старую версию Firefox. Как я могу это сделать?

16
задан 6 November 2014 в 13:56

6 ответов

Если Вы хотите установить более старую версию Firefox (и я смею предполагать поэтому новый australis UI?), по крайней мере, используют версию firefox-esr.

ESR Firefox = Firefox Выпуск Поддержки Extendend, и по крайней мере у Вас будут последние обновления системы защиты.

можно загрузить и использовать последний выпуск ESR Firefox от страница .

Official Firefox, Кроме того:

я создал некоторые srciprts для этой цели, которые размещаются в GitHub. Можно загрузить соответствующий и выполнить его. (нажмите необработанную кнопку для загрузки сценария)

для сценариев нужны полномочия пользователя root для выполнения их, потому что они загрузят и запишут некоторые файлы в /opt/ каталог.

, Если Вы хотите прочитать сценарий перед выполнением его (и это всегда - хорошая вещь сделать), можно сделать так с текстовым редактором (как gedit или нано) или непосредственно на уровне страницы GitHub.

страница GitHub здесь.

4
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Проверьте эту ссылку: FTP-сайт Mozilla . Можно загрузить требуемую версию, но отметить, что это не .deb файлы. Необходимо будет извлечь .tar.gz файлы и работать firefox двоичный файл.

3
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Вот некоторые четкие указания для понижения до более старой версии Firefox в Ubuntu 12.04. Я сделал это, и это хорошо работало. Теперь, когда я обновил свой Ubuntu до 14,04, Firefox 31.0 перетаскивает как сумасшедший... очень медленный и безразличный. Таким образом, я готовлюсь пробовать это 14,04. Я не вижу, почему это не работало бы на 14,04.

Вот ссылка https://www.liberiangeek.net/2012/04/how-to-install-previous-versions-of-firefox-in-ubuntu-12-04-precise-pangolin /

Одна предосторожность, все же. Почти сразу после того, как более старая версия запускает, она, вероятно, автоматически обновит к новейшей версии! Как только Вы запускаете более старую версию, необходимо перейти к кнопке Edit> Preferences> Advanced> вкладка Update... и снять флажок "автоматически загрузка новейшая версия" поле. Если Вы не добираетесь до него достаточно быстро, я не мог бы выяснить, как прервать загрузку и установку. Я попробовал еще раз и просто переместился быстрее в него и снял флажок с полем, прежде чем это могло запустить обновление, и это работало.

Это - все терминальные команды, таким образом, я принимаю, не собирается ли это работать над 14,04, ошибка из-за неверной команды сообщит мне/Вам.

0
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Эта страница имеет все deb пакеты Firefox от 3,5 до новейшей версии.

10
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Использовать две или больше версии Firefox (который, возможно, некоторые более старые версии).

Загрузка более старая версия Firefox из архива: Mozilla org_ftp_site

Разархивировали где-нибудь.

Следующий открытый терминал и использование следующая команда для добавления нового пользователя Firefox.

firefox --no-remote -P

Создают нового пользователя, принимают во внимание имя пользователя. (У различных пользователей будут уникальные пользовательские данные, закладки и т.д....)

Затем, создают средство запуска для 'Firefox', который Вы просто разархивировали. Войдите в разархивированную папку, там Вы найдете файл Firefox (двоичный файл), который запускает программу. При создании средства запуска обновите команду как:

/path/to/unzipped/firefox --no-remote -P "<user-name>"

ссылка Использования для знания о создании средства запуска: средство запуска Создания в Ubuntu

И теперь, с этим средством запуска недавно загруженная версия Firefox может использоваться. Важный - проверяют версию сборки для проверки.

В панели URL about: для проверки версии сборки.

9
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Для Надежного человека Ubuntu и Гостеприимный существует новый PPA F Jonathon.

sudo add-apt-repository ppa:jonathonf/firefox-esr
sudo apt-get update
sudo apt-get install firefox-esr
<час>

Это, возможно, очень полезный из-за новой дополнительной политики Firefox.
я установил 10 дополнений, и 9 из них отмечены как НАСЛЕДИЕ .

2
ответ дан 6 November 2014 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: