создание иконки на рабочем столе для Arduino 1.6.7 в 14.04

Будучи новичком в Ubuntu, я до сих пор много борюсь с настройкой пиктограмм на рабочем столе для своих приложений. В настоящее время я пытаюсь настроить значок на рабочем столе для Arduino IDE, и я не знаю достаточно, чтобы правильно настроить его. Вот текущая настройка.

Я установил Arduino-1.6.7 в папку с таким именем в моей домашней папке. В настоящее время я могу запустить его только в терминале, с компакт-диска в папку Arduino-1.6.7 и затем запустить его с $ ./arduino. Это работает, но, очевидно, я бы предпочел запустить его с простой иконкой.

Я пытался использовать этот метод, но когда я просматриваю / usr / share / Applications, для Arduino не появляется значок.

Спасибо за то, что вы являетесь частью деревни, которая воспитывает этого идиота.

1
задан 2 April 2016 в 22:23

2 ответа

Ubuntu имеет что-то названное a .desktop файл, который действует как ярлык на то, какой бы ни приложение Вы хотите. Можно указать значок, который Вы хотите, название ярлыка, описание, которое появляется, когда Вы нависаете над ярлыком и большим количеством другого материала. Это не самая легкая установка, но это не твердо, также. Вот то, как сделать это.

  1. Откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и работайте gedit ~/Desktop/Arduino.desktop.
  2. В окне текстового редактора, которое открывается, вставьте это:

     [Desktop Entry]
     Name=Arduino
     Comment=Arduino IDE
     Exec=/path/to/the/arduino/executable
     Path=/path/to/the/arduino_folder/
     Icon=/path/to/arduino/icon.png
     Terminal=false
     Type=Application
     Categories=Utility;Application;Development;
    
  3. Отредактируйте Exec,Path, и Icon поля для указания на соответствующие местоположения.

  4. Сохраните файл и закройте Gedit.

  5. Теперь, перейдите к своей папке Desktop и протестируйте ярлык bu двойной щелчок по нему. Если это работает, можно перетащить значок к средству запуска, чтобы иметь его там, также.

Примечания:

  1. Можно получить предупреждение, когда Вы пытаетесь использовать .desktop файл, говоря Вам этому не доверяют, или что-то подобное. Если Вы видите это, щелкните правой кнопкой по файлу, перейдите в Properties >> Permissions и установите флажок, который говорит что-то как Allow executing file as program. Предупреждение закончится.

  2. Не забудьте использовать полные пути в файле на рабочем столе. Не используйте относительные пути. Пример полного пути /home/username/arduino-1.6.7/. Относительный путь - что-то как ~/arduino-1.6.7 ( ~/ точки к Вашей пользовательской папке) или ./arduino-1.6.7 (./ средства безотносительно папки, в которой Вы в настоящее время находитесь, который был бы Рабочим столом в этом случае).

Если Вы нуждаетесь в какой-либо помощи, комментарии.

2
ответ дан 3 April 2016 в 08:23

Это работало? Как подсказка - после создания настольной записи в то время как Вы находитесь все еще в настольной папке, выполнитесь:

desktop-file-validate foo.desktop

"нечто, конечно", является названием Вашего файла на рабочем столе. То, что это сделает, проверить Ваш файл по спецификациям freedesktop.org для семантических и стилистических ошибок. Некоторые вышеупомянутые строки не являются на самом деле необходимыми, просто дополнительными - такие как комментарий (иначе, подсказка), категории (относятся к freedesktop сайт для соответствия и использования), и терминал (только полезный, если программа должна быть выполнена в терминале). Я хорошо проводил время с этим. Можно использовать его для создания "средств запуска" для веб-страниц и всех видов вещей с помощью пользовательских значков.

1
ответ дан 3 April 2016 в 08:23
  • 1
    Как Вы делали тестовый прогон версии Debian 8? И где делает каждый находит существующее мусорное ведро & совместно используйте файлы, которые архив содержит для замены их. I' ve ищется на всем протяжении моей установки Ubuntu 16.04 LTS и it' s все напрасно. Спасибо. – Greg 17 November 2017 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: