Мой (старый) компьютер стал загружаемым, за исключением минимального компакт-диска Ubuntu - RAID mdadm

Мой компьютер стал не загружаемым, и на нем есть дисковый массив RAID-5 (mdadm), который мне нужно восстановить.

Ни одна ОС не будет загружаться, ни USB, ни DVD, ни жесткий диск не будут установлены, за исключением минимального установочного компакт-диска Ubuntu (DVD-привод, CD + R), который устанавливается успешно, но мой компьютер не перезагружается.

Чем отличается этот минимальный CD? Это вселяет надежду ...

Есть ли способ восстановить мои данные с дисков? Я немного неохотно экспериментирую с этим ..

Моя материнская плата - GA-81945GMP, на которой я выполнил сброс CMOS / Bios, но безрезультатно.

Я уже сделал новую установку только с одним жестким диском, а слоты Raid PCI отключены. Диск восстановления загрузочного диска (CD-R) также не загружается.

0
задан 21 November 2016 в 22:58

2 ответа

Худший враг RAID является неисправным оборудованием на строке передачи данных. Таким образом, при реальной оценке данных по RAID первая вещь, необходимо было сделать, разъем те жесткие диски прочь неисправная машина. (От линий питания также). Плохая RAM может разрушить метаданные даже по доступу для чтения. (что-то слишком умное для своей собственной пользы может умереть, как дисковое средство проверки)
USB Использования живая палка или другой жесткий диск для тестирования аппаратных средств, и только когда Вы уверены, что все другое оборудование прекрасно, можно включить RAID назад.

1
ответ дан 21 November 2016 в 22:58

Моя ОС работает снова. Я должен был транспортировать его другой ПК и загрузиться оттуда, с помощью "диска восстановления начальной загрузки"

Переключенный строка личинки на режим "Text" вместо всплеска, и наконец я установил openSSH на нем так, я могу войти в систему ОС удаленно.

Спасибо все для любезной помощи.

0
ответ дан 21 November 2016 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: