Весь жесткий диск является одним большим lvm2-объемом-плазмы, следовательно не могущим изменить размер разделов или даже принести задние окна

                              **The History**

У меня есть ноутбук Samsung NP300 E5C с 8 ГБ RAM и жесткого диска на 750 ГБ.

Я купил его как freeDOS. Затем я установил Windows 8.1 про ОС на 64 бита в нем. Затем я хотел пойти для Ubuntu.

Я установил Ubuntu 14.04.1 через USB после записи .iso файла его от официальной веб-страницы загрузки.

Рассмотрение некоторых учебных руководств, которые я нашел в Интернете, я хотел, чтобы весь мой ноутбук работал только на Ubuntu, таким образом принимая во внимание те инструкции, я пошел для "диска стирания", и "вел установку с lvm".

Теперь, после успешной установки Ubuntu на моем ноутбуке, я был счастлив за исключением того, что не было никаких разделов или дисков. У меня просто был один большой раздел lvm2-объема-плазмы на 698 ГБ, на котором была установлена Ubuntu.

Учебные руководства в этом веб-сайте сказали мне о Gpart, Инструменте Раздела LVM, и также делящий через Живой CD/DVD.

Но я изучил Gpart, и LVM P-tool может использоваться только, когда соответствующий диск размонтирован, и следовательно я попробовал Живую начальную загрузку, на этот раз оба от USB также DVD, но напрасно. Это сразу загружается на экран входа в систему Ubuntu. Я отключил fastboot и установил приоритеты загрузки прямо в BIOS также, но тем не менее я не могу использовать ни один из тех инструментов, потому что я не могу загрузиться прочь от USB или Жить DVD.

Программа установки Windows в USB и DVD также проигнорирована, потому что нет никаких бесплатных разделов на моем жестком диске.

                    **So where do I want help exactly**

Прямо сейчас у меня есть жесткий диск на 750 ГБ моего ноутбука под управлением Ubuntu 14.04.1 в единственном разделе, который является lvm2-объемом-плазмы по своей природе. Его размер составляет примерно приблизительно 698 ГБ согласно его "свойствам".

То, что я хочу, я хочу разделить его, уменьшить его в некотором роде, так, чтобы у меня было некоторое свободное пространство для установки Windows вместе с Ubuntu. Я не возражаю, если Вы предлагаете, чтобы что-то сделало мой ноутбук freeDOS снова. Я могу установить Windows затем и затем продолжить двигаться (тщательно) установив Ubuntu путем, я хочу снова.

Пожалуйста, помогите мне. Я плохо знаком с дистрибутивами Linux, поэтому быть немного подробным в Ваших объяснениях. Нет никаких данных, которые я хочу сохранить. Я создал резервную копию всего. Так любой тип предложений приветствуются. Спасибо. :)

P.S. Я не могу больше получать доступ к BIOS, я не знаю, почему, но я могу все еще получить доступ к меню GRUB.

3
задан 17 August 2014 в 10:11

2 ответа

LVM имеет понятие физического тома и логического тома. Можно изменить размер логических томов и даже переместить их между физическими дисками (каждый с физическим томом), так, как Вам нравится. Но это только влияет на логические тома, и Вы не можете установить Windows в одном. Для установки Windows необходимо поместить его в пустой раздел без LVM, к которому может загрузиться Windows.

LVM's, не действительно разработанный, чтобы смочь легко изменить размер или переместиться физический объемы. Это разработано для сред, где Вы просто добавляете новый физический диск и начинаете мигрировать. Управление физическим томом на существующем диске может быть сделано, но оно сложно, и, если сделано неправильно можно потерять все.

Один альтернативный способ сделать это должно было бы переместить все от диска на портативный или второй диск, затем переформатировать первое без LVM, разделить его, как Вы любите (с разделом Windows) и затем мигрируете назад. Вы могли решить, что не хотите стычку LVM и перемещаете сырые данные. Все еще справедливо включенный, хотя, поскольку все еще необходимо знать, как изменить размер разделов и сделать необработанную копию блока раздела, и если Вы используете LVM на своем временном диске, необходимо будет загрузить с начальной загрузкой CD и смонтировать объем LVM вручную, который ужасно хитер. Я сделал это прежде с добавленной сложностью шифрования удач, которое добавляет другой слой сложности.

, Если Вы хотите изменить размер оперативного физического тома LVM, можно следовать некоторым из этих инструкций. Это будет быстрее, но необходимо быть осторожными.

, Как я могу изменить размер раздела LVM? (т.е.: физический том)

Резервное копирование сначала, поскольку легко сделать ошибку, в которой Вы теряете свои данные.

2
ответ дан 18 November 2019 в 05:00

Я плохо знаком с Linux также, просто установленная человечность 14.04 после уставления от окон. Так или иначе я нашел, что lvm может быть разделен, по крайней мере, в этой статье говорится что: И команды:

lvreduce -- Reduce the size of a Logical Volume.
lvremove -- Remove a Logical Volume.
lvrename -- Rename a Logical Volume.
lvresize -- Resize a Logical Volume.
lvs -- Report information about Logical Volumes.
lvscan -- Scan (all disks) for Logical Volumes. 

для большего количества информации: http://linux.die.net/man/8/lvm

Hope это помогает. до свидания:)

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: