Dropbox - Ubuntu 14.04LTS

В последние несколько дней я заметил странность с папкой Dropbox в домашнем каталоге.

Я не могу быть уверен, что это под влиянием Ubuntu или Dropbox, поэтому здесь возникает вопрос, если кто-то еще испытал это или может дать совет.

файл .dropbox (открывается с помощью geddit), который содержит несколько строк текста: -

(dp1
Vtag
p2
S'dropbox'
p3
sVns
p4
L113047945L
s.

и папку .dropbox.cache, которая сама содержит другую папку prefetch_cache, которая ничего не содержит, появляется в папка Dropbox, которая используется для синхронизации с Dropbox.

При закрытии моего компьютера прошлой ночью (как и прошлой ночью) эти файлы / папки были удалены мной из папки> Home> Dropbox. Сегодня утром, включив компьютер, я проверил папку> Home> Dropbox, чтобы убедиться, что файлы вернулись. Они обозначены датой / временем, когда я включил свою машину с Ubuntu.

Затем я проверил свою учетную запись Dropbox в Интернете, запустив веб-сайт Dropbox с помощью значка Dropbox в верхней части экрана, и причудливо эти файлы / папки не отображаются - фактически невидимы для самого Dropbox.

Вчера, после исследования этого сайта, я открыл терминал и набрал:

`rm -R ~/Dropbox/.dropbox.cache/*`

Это, похоже, не дало желаемого эффекта, о чем свидетельствует та же проблема, которая появилась сегодня утром.

Это никак не влияет на мою установку, просто любопытное раздражение, заслуживающее некоторого внимания, чтобы докопаться до сути.

Все предложения с благодарностью приняты.

2
задан 2 August 2014 в 16:42

1 ответ

.dropbox файл используется самим Dropbox к совместно используемые папки дорожки . Таким образом, Вы должны абсолютно не , удаляют его! Это не загружается на Ваш Dropbox, поскольку Dropbox явно игнорирует его. Это обрисовано в общих чертах в их FAQ здесь:

Проигнорированные файлы

Некоторые небольшие системные файлы не синхронизируются по Dropbox. Они включают:

desktop.ini
thumbs.db
.ds_store
icon\r
.dropbox
.dropbox.attr

папка, о которой Вы говорите, упоминается здесь:

, Как я очищаю свой кэш?

Dropbox сохраняет кэш файлов скрытым в Вашем Dropbox для эффективности и в чрезвычайных целях. Если Вы удалили много файлов от Вашего Dropbox, но размер файла не изменился для отражения удалений, файлы, которые Вы удалили, могут быть сохранены в Вашей папке кэша.

Ваша папка кэша автоматически очищается каждые три дня. Если Вы должны сразу удалить чувствительные файлы или должны разрешить некоторое пространство на Вашем жестком диске, можно вручную очистить кэш путем выполнения этих шагов:

комната-R ~/Dropbox/.dropbox.cache /*

4
ответ дан 2 August 2014 в 16:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: