Руководство для пользователей, которые никогда не слышали о Linux (а им исполнилось 8 лет)? [закрыто]

У двоюродных братьев моей жены был бесполезный компьютер, потому что их мать загрузила на него столько вирусов, что он не мог запустить. Я устал его чистить и просто поставил на него lubuntu 14.04. Я установил libre office и разместил на рабочем столе красивые большие ярлыки, чтобы они могли выполнять домашнюю работу и пользоваться Интернетом. Я не могу остаться, чтобы ответить на все вопросы, которые могут у них возникнуть, и я хотел бы оставить некоторый ресурс, который они могут использовать, чтобы узнать, как его использовать лучше. Они не умеют работать с компьютером, а самому умному всего 8 лет, но я хочу дать им хотя бы шанс.

Есть ли достойный справочник для АБСОЛЮТНЫХ новичков, чтобы познакомиться с Linux, в частности с lubuntu?

Может, мне просто нужно выяснить, как удаленно подключиться к рабочему столу ...

1
задан 24 July 2014 в 02:13

2 ответа

Это - мой собственный опыт с моими детьми операционная Ubuntu, так как им 6 лет.

  • Дети являются перенесенным компьютерным неграмотным. Для них не имеет значения, что ОС они идут, все, и все является новым.
  • Руководства записаны и для взрослых. Они не поймут их. Каждый раз, когда они ищут вещи (например, как установить модификации Minecraft), они исключительно используют видео учебные руководства.
  • Дети любят экспериментировать. Мы должны, удостоверяется, что мы можем сбросить систему любое время. Автоматизированные резервные копии в фоновом режиме являются хорошим средством для быстрого восстановления, если все пошли не так, как надо.
  • Мы должны только дать им sudo разрешения, если бы мы были довольны частыми переустановками.
  • Они преуспевают очень хорошо в рабочем столе, и как использовать их приложения. Они обучаются на практике, попытка, нажатие здесь, нажимая там. В конце дня им удается сделать независимо от того, что им нужно без любого руководства.
  • В случае, если они застревают, это может быть хорошая идея иметь доступ к той машине (например, физически или удаленно с VNC или SSH). Это помогает уменьшить разочарование.
  • Не чрезмерно защищайте их. Заблокированный вниз ограниченная машина плох для экспериментирования. В конечном счете лучше не оставить их в покое.
  • Установите инструмент оценки сайта для браузера и обучите их, почему существуют предупреждения для некоторых сайтов.
  • Жалобы на Windows их друга, чтобы быть настолько лучше прибудут. Обсудите преимущества и недостатки обеих систем, чтобы позволить им решить самостоятельно (да, они могут сделать это).
2
ответ дан 24 July 2014 в 02:13

Для Lubuntu/Ubuntu Вот некоторые полезные ссылки:

Для вопроса/запроса на теме , спросите относительно Askubuntu.

0
ответ дан 24 July 2014 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: