Короткие но (очень) последовательные скачки задержки после обновления до Ubuntu 14.04

После обновления до Ubuntu 14.04 я начал замечать короткие но последовательные скачки в своем ежедневном использовании Интернета (Это стало самым очевидным при проигрывании онлайн-игр через Пар). Эти скачки происходят каждые ~2 минуты или так и длятся спустя несколько секунд, после которого все возвращается к приемлемым скоростям.

Когда использование ping управляет против моего маршрутизатора, я получаю тонны пакетов, который берет 0.4 к 0,8 мс, который прекрасен. Затем, когда эти скачки происходят, я получаю примерно 10 пакетов, весь из которого берет 200-350 (или больше) мс. Вещь состоит в том, что этого не произошло вообще с Ubuntu 13.10, я должен, вероятно, также упомянуть, что использую Интернет по Wi-Fi.

Я попытался определить источник этих скачков с nethogs, iftop, wireshark, etherape и этажеркой без большого успеха (я никогда не должен был разыскивать подобные проблемы, таким образом, я мог бы смотреть на вещи неправильно). Какая-либо идея, что могло бы вызывать это?

1
задан 4 June 2014 в 20:25

3 ответа

Закройте каждую сеть с помощью ресурса и разожгите wireshark. Посмотрите, является ли это что-то неожиданное, это говорит.

Я также выследил бы/var/log/syslog, в то время как вещи происходят, чтобы видеть, сгенерировано ли что-нибудь там.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:39

Это очень походит на проблему драйвера Wi-Fi. Чтобы определить или устранить эту возможность, попытайтесь использовать аппаратный ключ Wi-Fi USB. Если проблема уходит, то у Вас есть ошибка драйвера Wi-Fi.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:39

Эта проблема была решена для меня после того, как я отключил сетевое сканирование администратора сети поведения.

Нахождение этого решения не было прямым. Главным образом геймеры, где замечающий и имеющий проблемы с этими скачками, в то время как наш вариант использования находится в робототехнике. Наконец, несколько аналогичных подходов к решению проблемы скачка задержки указали на меня в правильном направлении (смотрящий на Вас администратор сети!):

Мое любимое решение в конце описано здесь: https://github.com/abperiasamy/rtl8812AU_8821AU_linux/issues/24

Таким образом, отключая сканирование сети путем установки BSSID AP в установке администратором сети определенного соединения WiFi.

Я надеюсь это работы решений на Вас также!

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: