Как восстановить сеанс в Firefox?

Гораздо более распространено то, что пользователь или администратор разрешает ведение журнала текста в командной строке, чем ведение журнала видео в графическом интерфейсе. Кроме того, очень часто кто-то копирует текст из командной строки и делает его доступным для ненадежных лиц. По этим причинам было бы особенно плохо, если бы информация о пароле пользователя, в частности его длина, отображалась в командной строке.

Например, в Ask Ubuntu мы часто просим людей вводить команды - включая команды, начинающиеся с sudo, которые запрашивают пароль, - а затем скопировать все содержимое терминала и добавить его в свои вопросы. Если терминал показал * для каждого символа, введенного как часть пароля, мы должны попросить их вручную удалить эти строки. Они могут случайно удалить больше или недостаточно, или мы можем забыть спросить, или они могут не понимать, что какой-то текст, который они предоставили, содержит строку с паролем.

Напротив, нам очень редко приходится спрашивать кто-то сделает захват видеоэкрана, чтобы мы могли помочь им с их проблемой, и особенно редко, что мы попросим их сделать это для любой задачи, которая включает в себя графическую подсказку пароля. Если этот очень общий (или если мы хотим, чтобы он стал общим), нам также пришлось бы прекратить показывать символы заполнителя для графически введенных паролей.

В качестве второстепенного фактора это более важно, чтобы символы-заполнители отображались при вводе пароля графически:

Пользователи консолей обычно ожидают, что они смогут получать ввод текста; это первичный и обычно единственный вид ввода, который они берут непосредственно у пользователя. Напротив, многие графические интерфейсы не принимают ввод на клавиатуре или не принимают его в качестве предсказуемого. Обычно программа GUI отказывается от эхо-ввода клавиатуры, когда вход не может быть воспринят - например, когда пользователь вводит букву в текстовое поле, предназначенное для приема только чисел. Пользователям легко понять, что ничего не видно, когда они вводят свой пароль в консоли. Скорее всего, людям будет сложно чувствовать себя комфортно, не видя ничего, манипулируя графическим интерфейсом. Графический интерфейс более вероятен, чем консоль, чтобы иметь несколько отдельных текстовых элементов. Эхо ввода клавиатуры важно, поскольку он разъясняет, какой элемент интерфейса внутри программы принимает ввод с клавиатуры. В этом отношении показ звезд в текстовом поле пароля может даже быть функцией безопасности, поскольку он помогает пользователю понять, что они случайно не вводят пароль в другом месте. (Это также потенциальная проблема в консоли, если консоль встроена в графический интерфейс, но тем более, так как пользователь с меньшей вероятностью ошибается в том, набирает ли он или нет в окне консоли, чем в новом окне, которое только что было показано, что он принимает данные аутентификации.)

Если вы хотите, чтобы звездочки отображались при вводе пароля для sudo, вы можете добавить pwfeedback в , -сегментированный список опций на Defaults в файле sudoers.

1
задан 25 May 2013 в 00:20

2 ответа

Просто измените домашнюю страницу на значение по умолчанию Mozilla Firefox Start Page.

Откройте Firefox, введите about:home в свою адресную строку и нажмите Enter, откроется начальная страница Firefox по умолчанию.

Чтобы установить это как свою домашнюю страницу, откройте настройки Firefox, перейдя на Edit ➤ Preferences.

На вкладке General ниже Startup нажмите на Use Current Page.

enter image description here

Для большего контроля над сеансами Firefox используйте аддон Session Manager.

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:50

Если вы хотите, чтобы Firefox всегда открывал ваши предыдущие вкладки и окна:

Переход к Edit > Preferences На вкладке General в разделе «Запуск» вы сможете изменить «Когда запускает Firefox» Выберите «Показывать мои вкладки и окна с последнего раза» в выпадающем меню.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: