Ubuntu 14.04 - автоматически монтировать USB-накопитель, не нажимая на него вручную?

Запуск Ubuntu 14.04 на моем Intel NUC и использование его прямо сейчас в качестве HTPC с XBMC.

Когда я вставляю USB-накопитель, Ubuntu распознает его и показывает накопитель в Nautilus на панели слева.

Но USB-накопитель не монтируется автоматически, я должен специально щелкнуть USB-устройство в Nautilus, а затем оно монтируется и показывает мне содержимое.

Но когда я использую его как свой HTPC с XBMC, это раздражает, потому что тогда мне нужно закрыть XBMC, смонтировать диск, щелкнув по нему, и перезапустить XBMC.

Какие-либо настройки, которые мне нужно изменить, чтобы USB-накопители не только распознавались, но и устанавливались автоматически?

10
задан 19 July 2014 в 15:52

1 ответ

sudo apt-get install usbmount

автоматически монтируют и размонтировали устройства массового хранения USB, Этот пакет автоматически монтирует устройства массового хранения USB (обычно перья USB), когда они включаются, и размонтировал их, когда они удалены. Точки монтирования (/media/usb [0-7] по умолчанию), типы файловой системы, чтобы рассмотреть, и смонтировать опции настраиваются. Когда несколько устройств включаются, первая доступная точка монтирования автоматически выбрана. Если устройство обеспечивает имя модели, символьная ссылка/var/run/usbmount/MODELNAME указывающий на точку монтирования автоматически создается.

15
ответ дан 19 July 2014 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: