Как отключить всплывающее окно & ldquo; Закрыть этот терминал? & Rdquo; при закрытии терминала?

Каждый раз, когда я хочу закрыть терминал, появляется всплывающее окно с вопросом «Закрыть этот терминал?» потому что какой-то процесс выполняется в терминале. Мне плевать на этот процесс. Как запретить терминалу показывать это всплывающее окно?

9
задан 19 July 2014 в 01:43

3 ответа

Просто нажмите Ctrl + C для отмены любого фонового процесса, который может работать, и затем можно закрыть терминал без всплывающего окна разоблачение.

<час>

Примечание:

можно влиять систему путем закрытия терминала с выполнением фоновых процессов. Хороший пример - то, если существует выполнение обновления или обновления, способная команда может быть заперта, и можно начать получать эти ошибки:

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/) is another process using it?

К счастью, они были решены в этот вопрос .

, Который является просто примером того, что может произойти, если Вы закрываете терминал, когда фоновый процесс работает. Другие вещи могут произойти в зависимости от самого процесса.

0
ответ дан 19 July 2014 в 01:43

Необходимо будет установить gconf-editor сначала. Просто откройте терминал с помощью Ctrl + Высокий звук + T и введите следующую команду:

sudo apt-get install gconf-editor

После этого, хит Высокий звук + F2 или открывает Dash и тип gconf-editor, и окно редактора конфигураций появится. Затем Вы переходите к Приложениям в † ’ терминал Gnome в †’ глобальный и сняли флажок с Источником опции confirm_window_close.

2
ответ дан 19 July 2014 в 01:43

В 16,04 Вы найдете тот выбор в dconf-редакторе. Можно установить его, при необходимости, с

sudo apt install dconf-editor

Затем перейдите в

org -> gnome -> terminal -> legacy

и снимите флажок confirm-close.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: