Как & ldquo; PerfMon & rdquo; в Windows у нас есть что-то похожее в Ubuntu?

Если я захочу в течение некоторого времени вести журнал производительности сервера / рабочей станции Ubuntu (или любого другого дистрибутива Linux), как я это сделаю?

В Windows я использую что-то под названием PERFMON. MSC (LOGMAN.EXE), но не уверен насчет Linux.

Я хочу запускать его в фоновом режиме в рабочие часы по будням с понедельника по пятницу, и в зависимости от использования я буду определять распределение ресурсов.

Я хотел бы контролировать следующие счетчики:

ЛОГИЧЕСКИЙ ДИСК, ФИЗИЧЕСКИЙ ДИСК, ПАМЯТЬ, СЕТЕВОЙ ИНТЕРФЕЙС, СВОП, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ПРОЦЕССЫ, ПРОЦЕССОР, СИСТЕМА.

Как можно было бы получить и графическое представление. было бы лучше, если бы я мог попасть на html-страницы. таким образом, я могу представлять то же самое своим клиентам, если это необходимо.

(

В случае командной строки, пожалуйста, предоставьте мне команду и способ ее извлечения для просмотра / анализа данных журнала.

Просто дайте идею; я использую следующую команду строка в компьютерах Windows:

"Logman.exe создать счетчик PerfMon.1Min -o" C: \ PerfLogs \ PerfMon.1Min.blg "-f bincirc -v mmddhhmm -max 512 -c" \ Memory * " "\ Сетевой интерфейс () *" "\ Файл подкачки () *" "\ PhysicalDisk () *" "\ Processor () *" "\ Process (*) *" "\ Server *" "\ System *" -si 00:01:00 "

" Logman.exe start PerfMon.1Min "

)

Заранее спасибо.

1
задан 19 July 2014 в 13:27

3 ответа

Вы попробовали Взгляды? Отошлите эту ссылку, она имеет некоторую общую черту.

Инструменты Системного мониторинга Для Ubuntu

Всего наилучшего!

1
ответ дан 19 July 2014 в 13:27

top имеет пакетный режим (-b), который генерирует вывод без экранных управляющих кодов. Путем добавления некоторых других переключателей и опций, можно быть в состоянии сфокусироваться в на статистике, Вы нуждаетесь и перенаправляете ее в файл или другую программу для обработки.

1
ответ дан 19 July 2014 в 13:27

Sysstat является Вашим другом, предполагая, что Вы соглашаетесь с использованием командной строки. Взгляните для примеров здесь для использования памяти, и здесь для использования CPU.

2
ответ дан 19 July 2014 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: