Пусковая установка, верхняя панель отсутствует и невозможно закрыть, развернуть или переместить окна

Я открыл свой ноутбук после месяца бездействия (Dell, 14.04). В это время он находился в подвешенном состоянии, и после его открытия ноутбук работал отлично. После этого первого использования я выключил ноутбук. Когда я загрузил его в следующий раз, панель запуска исчезла вместе с верхней панелью, оставив пустой рабочий стол (остался только фон по умолчанию для ubuntu).

Мне удалось создать новую папку и перейти к приложению Chromium. Я сделал несколько попыток, чтобы попытаться исправить эту проблему с помощью ответов, уже существующих на askubuntu. Но моя проблема остается. Я пытался возиться с ccsm и настраивать единство, но безрезультатно.

У меня небольшой опыт работы с Ubuntu, но я буду следовать всем инструкциям, которые вы предоставите. Пожалуйста, помогите!

ОБНОВЛЕНИЕ Я знаю, что этот вопрос был помечен как дубликат, но я честно попробовал решения на этой странице. Начиная с оригинального поста, я переехал в другую зону Wi-Fi, и поэтому не могу подключиться к Wi-Fi с компьютера. Я публикую это обновление с моего телефона. Я прошу тех, кто пометил его как дубликат, отменить это действие, поскольку оно может помешать ответу на мой вопрос.

1
задан 8 July 2014 в 15:50

2 ответа

У меня должна все же быть эта проблема... Я попробовал бы вводный терминал и использующий su команда для становления супер. и удаление cfg файлов для единицы и compiz, чтобы позволить ему восстановить свою конфигурацию.

-1
ответ дан 8 July 2014 в 15:50

У меня также была эта проблема на настольном ПК в течение прошлых двух недель. Я попробовал большинство решений на различных потоках здесь напрасно. Средство запуска внезапно исчезло после перезапуска после обновления.

Наконец я решил экспериментировать. Я создал нового пользователя из терминала и вошел в систему как новый пользователь, Единица и средство запуска хорошо работали для этого пользователя. Как SU я скопировал .config и .cache файлы от нового пользователя и перезаписал те из исходного пользователя, затем использовал показанный-R originaluser/home/originaluser/.config и chgrp originaluser/home/originaluser/.config (повторение для .cache) для изменения владения.

Этот подход решил проблему, хотя это взяло меня долгое время для тонкой настройки исходного пользователя так, чтобы все работало правильно.

Это, кажется, многофакторная проблема и, кажется, беспокойно распространено в 14,04, хотя я никогда не испытывал ее в 12,04, который я использовал начиная с его выпуска до обновления до 14,04.

, По моему мнению, к этой проблеме не относятся достаточно серьезно Каноническим, кто, кажется, просматривает ее как незначительный сбой или аберрацию, когда это - ясно тревожная нестабильность.

0
ответ дан 8 July 2014 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: