перенаправление моего почтового сервера в другой домен

Я не очень знаком с Linux, поэтому мои вопросы могут показаться вам очень легкими.

В настоящее время у меня есть почтовый сервер в Ubuntu 12.04 (использующий Postfix ) и Roundcube для веб-доступа, поэтому наши клиенты имеют свои электронные письма на этом сервере (например: client1 @ myserve.com) и доменное имя mail.myserve.com (IP 10.1.1.2).
Наш веб-сайт www.myserve.com (IP 10.1.1.1) также размещен на сервере Ubuntu 12.04.

Теперь мы зарегистрировали новый домен, и наш веб-сайт будет www.myserve2.com, и я не уверен, что я должен сделать для почтового сервера и веб-сайта.

Вот мои вопросы:

  1. Как перенаправить доступ к веб-сайту для перенаправления на новый домен (например, кто-то типа www.myserve.com) и получить прямой доступ к www.myserve2.com ), и возможно ли, чтобы оба домена могли использовать один и тот же IP-адрес? (10.1.1.1)? Какой файл мне нужно изменить?
  2. , что будет с почтовым сервером (mail.myserve.com)? это непосредственно станет mail.myserve2.com? если нет, то как я могу изменить это, не мешая нашим клиентам?
  3. могут ли оба почтовых сервера использовать один и тот же IP-адрес (10.1.1.2)?
  4. Какое изменение я должен сделать в Postfix , чтобы позволить пользователям продолжать использовать свои почтовые сервисы без изменения их адресов электронной почты? Придется ли им менять свои адреса электронной почты на client1@myserve2.com?

Заранее большое спасибо

1
задан 2 July 2014 в 17:45

2 ответа

Извините, если это не пошаговое практическое руководство, которое Вы ожидали, но необходимо предоставить больше подробную информацию о конфигурации. Кроме того, я предлагаю разделить Ваш вопрос на несколько сообщений.

Но так или иначе, у меня есть некоторые подсказки / инструкции для Вашего, чтобы помочь этому быть разобранным:

  1. На уровне DNS (в Вашем регистраторе), можно определить различные имена, указывающие на тот же IP, это не проблема. У Вас может быть name1-> IP1 и name2-> IP1. На уровне веб-сервера любая конфигурация по умолчанию должна позволить Вам отобразить те же веб-страницы с помощью обоих имен в URL.
  2. На уровне DNS, еще раз, можно указать на записи MX второго домена к тому же почтовому серверу. Но на этот раз, необходимо реализовать некоторую конфигурацию в почтовом сервере для принятия почты, отправленной в этот второй домен как допустимый внутренний домен (в /etc/postfix/main.cf :

mydestination = myserve.com, myserve2.com, $myhostname, localhost. $mydomain, localhost

В зависимости от того, как Вы определяете своих пользователей, Вам, вероятно, придется сделать еще некоторую тонкую настройку. Но если Вы используете локально определенного пользователя (почтовые пользователи определяются как пользователи Linux), user1 должен получить почту, отправленную в user1@myserve.com и user1@myserve2.com.

  1. При конфигурировании единственного Постфиксного экземпляра для обработки обоих доменов, можно использовать тот же IP. Конечно, при разделении Постфиксной установки между двумя хостами Вам будут нужны два IP.

  2. Посмотрите выше, это будет зависеть от того, как Вы создали пользователей. При использовании Виртуальных пользователей и Доменов и/или если у Вас будет бэкенд LDAP, это будет отличаться.

Я едва предлагаю, чтобы при обнаружении с проблемой с конфигурацией Постфикса или веб-сервера Вы открыли новый вопрос с как можно большим количеством деталей о Вашей конфигурации.

2
ответ дан 2 July 2014 в 17:45

Большое спасибо это довольно ясно, я просто собираюсь попробовать его, и я сообщу, всего один вопрос: Видят выше, это будет зависеть от того, как Вы создали пользователей. При использовании Виртуальных пользователей и Доменов и/или если у Вас будет бэкенд LDAP, это будет отличаться.

я не получил значение этого предложения выше в моей конфигурации, я использую virtuals пользователей на домене myserve.com I, видел, что на постфиксе можно создать несколько домен и добавить пользователей, вопрос - это, я должен импортировать пользователей, которые находятся на myserve.com на myserve1.com? если я просто буду использовать тот же IP (единственный экземпляр постфикса), то все пользователи в обоих доменах получат письма, отправленные в их адреса без какой-либо маршрутизации? просто изменив/etc/postfix/main.cf?

Еще раз спасибо

0
ответ дан 2 July 2014 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: