Если устройство чтения карт + его драйвер совместимы с PC / SC в Windows, то совместимо ли это с PC / SC в Ubuntu?

У меня есть два основных вопроса, и я не нахожу никого и нигде их не задать. наконец, отправьте их вам.

  1. Если устройство чтения карт + его драйвер были совместимы с ПК / SC в Windows, то совместимо ли оно с ПК / SC в других ОС? (например, в Linux, MacOS и ...). Или для каждой ОС нам нужен новый тест?

  2. Если у меня есть устройство для чтения карт памяти, и я не хочу доверять его заводу и списку, который находится на сайте рабочей группы ПК / SC Могу ли я сам проверить его совместимость с PCSC или нет? Я имею в виду, есть ли контрольный список для проверки?

Буду признателен за подробный ответ.

2
задан 22 June 2014 в 16:35

1 ответ

  1. , Если бы читатель CCID совместимый, казалось бы, что ответ - да. От http://pcsclite.alioth.debian.org/ccid.html#CCID_compliant :

USB спецификация CCID, опубликованная Рабочей группой USB, имеет целью нормализовать читателей смарт-карты USB для имения единственного драйвера (предоставленный раз и навсегда операционной системой) для фактически любого читателя от любого производителя.

PCSC-облегченный проект включает драйвер CCID с открытым исходным кодом. Этот драйвер был протестирован с SpringCard CSB6 на GNU/Linux и должен работать над другими операционными системами, являвшимися целью проекта.

С тех пор PCSC-облегченный совместимый ПК/кв/см, и CCID включен, это должно подразумевать, что все совместимые читатели CCID могут использоваться в PCSC-облегченном, ПК/SC совместимый драйвер. http://pcsclite.alioth.debian.org/

  1. На , http://pcsclite.alioth.debian.org/ccid.html#CCID_compliant

, Чтобы знать, ли считыватель смарт-карт CCID совместимый и должен поддерживаться этим драйвером, но не перечислен, ревет

, Просто получите исходный код этого драйвера и сделайте:

tar xjvf ccid-x.y.z.tar.bz2
cd ccid-x.y.z
./configure
make
sudo ./src/parse > output.txt
3
ответ дан 22 June 2014 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: