Не удается запустить `pcscd` в Ubuntu 12.10

Я пытаюсь заставить устройство чтения смарт-карт (SCR3310) работать под Ubuntu 12.10. Я использовал этот же кард-ридер с Linux Mint и предыдущими версиями Ubuntu. Я установил pcsc-tools, pcscd libccid, libnss3-tools и coolkey. Драйвер для кард-ридера входит в состав libccid.

Когда я запускаю pcsc_scan, терминал возвращает ошибку, SCardEstablishContext: Service not available. Если я правильно понимаю, ошибка указывает на то, что он не может связаться с демоном / службой pcscd. Когда я проверяю service pcscd status, он возвращает * pcscd is not running. Если я пытаюсь sudo service pcscd start, я не получаю ошибку, но служба не запускается. Я также попробовал опцию force-reload, она возвращает * Restarting PCSC Lite resource manager pcscd [failed]

Что бы ни стоило, кард-ридер и поддерживающее программное обеспечение в настоящее время работают под моим разделом Mint. До сих пор я не видел, где мне не хватает чего-то в рамках установки Ubuntu, которая присутствует в Mint. Также я попытался удалить / переустановить pcscd.

Возможно ли, что существует другой сервис, от которого зависит pcscd, который может отсутствовать?

Операционная система: Ubuntu 12.10 32-разрядная
Система: Dell Latitude E6500
Устройство чтения карт: SCR 3310

2
задан 1 July 2014 в 14:30

2 ответа

В моем случае:

Сначала я устанавливаю оригинальные драйверы (OMNIKEY-3021), но это не работает сразу. sudo service pcscd status показать:

~$ sudo service pcscd status

pcscd is not running

Тогда я просто purge, а затем переустановить снова pcscd, и теперь это работает.

Если это все еще не работает, просто попробуйте:

sudo service pcscd start
0
ответ дан 1 July 2014 в 14:30
1117 Наконец-то сегодня снова вернулись к работе со считывателем карт. Хорошая новость в том, что у меня все получилось. Плохая новость в том, что я не уверен, какой шаг это исправил ...

  1. Удалено Coolkey
  2. Установлено CacKey (доступно на SourceForge.mil). Протестировано, но все еще не может перезапустить pcscd
  3. Просматривал файл README.gz и нашел ссылку на libusb. У меня не было libusb в моем /lib каталоге в Ubuntu, но у меня было на Mint. Так что я символически связан с /lib/libusb на моем разделе Mint. (Да, я понимаю, что это был бы вариант не для всех, но это то, что я сделал.) Все еще не мог заставить pcscd перезапуститься.
  4. Извлечено и установлено заново pcscd. Затем я смог связаться с читателем с pcsc_scan. Имейте в виду, что я уже деинсталлировал / переустановил pcscd раньше.
  5. Добавлено устройство безопасности в Firefox и указано /usr/lib/libcackey.so. Работал, как и ожидалось

Я собираюсь продолжить возиться и посмотреть, смогу ли я изолировать шаг, который работал. (У второго ноутбука работает 12.10 с той же проблемой.)

0
ответ дан 1 July 2014 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: