Bluetooth не работает в Ubuntu 14.04 LTS

С тех пор, как я избавился от Windows 8 и установил Ubuntu, мой bluetooth действительно никогда не работал. Ubuntu обнаруживает аппаратное обеспечение Bluetooth (оно показывает значок Bluetooth в строке состояния), и я могу включить или выключить его и установить видимость и тому подобное. Тем не менее, он никогда не может найти какое-либо устройство Bluetooth, и когда я пытаюсь подключиться к ноутбуку с другого устройства, он обычно не находит мой компьютер. Если он найдет мой компьютер, он покажет его, используя имя, которое у него было в Windows (я не знаю, должен ли он это делать или нет), и при подключении к ноутбуку возникает ошибка связи.

Я не знаю точно, что является причиной проблемы, но я знаю, что настройки Bluetooth в Windows 8 были довольно сбойными, что приводило к тому, что Bluetooth всегда был включен, пока вы не прервали поиск устройства, после чего он был выключен до следующего перезагружать. Из-за этого, я думаю, что, возможно, сбойные драйверы Windows испортили что-то, что Ubuntu не исправляет. Я пробовал Ubuntu на виртуальной машине в Windows несколько раз перед полной установкой Ubuntu, и тогда Bluetooth работал нормально.

Этот ноутбук был полностью протестирован на заводе вчера после того, как был исправлен перегрев GPU, и они утверждают, что все аппаратное обеспечение работало так, как должно. Так что я не думаю, что это аппаратная проблема.

Кто-нибудь знает, что может быть причиной проблемы и как ее исправить?

17
задан 25 April 2016 в 20:01

6 ответов

У меня есть та же проблема с Bluetooth на Dell Inspiron 15R.

, Что удивительно, это работает отлично над Ubuntu 12.04. После новой установки я смог подключить любое bluetooth-устройство. После обновления до 14,04 - нет такой возможности и когда я ввожу:

dmesg | grep -i blue

я вижу, что предупреждение не может загрузить встроенное микропрограммное обеспечение.

я предполагаю, что часть собственного встроенного микропрограммного обеспечения могла бы быть удалена/удалена из последнего выпуска Ubuntu. Я попытался установить пакет firmware-linux-nonfree и некоторые упомянутые выше, но он не помогает. Я предполагаю, что решение могло бы состоять в том, чтобы найти встроенное микропрограммное обеспечение на старой машине Ubuntu и скопировать в последний выпуск.

1
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

Используйте rfkill, чтобы гарантировать, что на Вашем bluetooth-устройстве нет никакого твердого/мягкого блока. Проблема:

rfkill list

, Если блок там, используйте разблокировать опцию разблокировать его:

rfkill unblock wlan1

Замена wlan1 с типом для Вашего bluetooth-устройства.

Относятся Здесь

8
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

Я получил зафиксированный через центр программного обеспечения Ubuntu.... У меня было каждое программное обеспечение Bluetooth (синий значок) установленный кроме менеджера. Я просто должен был установить менеджера по Bluetooth от Центра программного обеспечения Ubuntu.

1
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

Попробуйте установкой пакетов драйвера Bluetooth:

sudo apt-get install bluez bluez-alsa bluez-audio bluez-btsco bluez-compat bluez-cups bluez-dbg bluez-gstreamer bluez-hcidump bluez-pcmcia-support bluez-tools bluez-utils python-bluez bluewho indicator-bluetooth libbluetooth-dev libgnome-bluetooth11 libbluetooth3 python-gobject python-dbus
0
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

Bluetooth-устройство Ben_g не поддерживается ни под каким ядром в это время

ID 0930:021c Toshiba Corp.

, Если кому-то нужен он для работы, добавляет комментарий с uname -a, и я могу изменить исходный код для него для работы, поскольку это - другое bluetooth-устройство Atheros AR3012

0
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

На бете 1 Bluetooth Ubuntu Gnome 14.10 не распознал мою гарнитуру также. Это никогда не заканчивало соединяться.

ответ @user308564 почти работал на меня. Однако bluez-hcidump не было доступно. Я только удалил его из списка пакета и voilГ , соединение работало правильно.

sudo apt-get install bluez bluez-alsa bluez-audio bluez-btsco bluez-compat bluez-cups \
  bluez-dbg bluez-gstreamer bluez-pcmcia-support bluez-tools bluez-utils python-bluez \
  bluewho indicator-bluetooth libbluetooth-dev libgnome-bluetooth11 libbluetooth3 \
  python-gobject python-dbus
2
ответ дан 25 April 2016 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: