Как ввести chroot без использования sudo?

Можно ли ввести chroot без использования sudo? Если так, то как? Я пробовал гуглить, но все, что я получаю, это результаты о гренках.

4
задан 26 June 2014 в 18:19

3 ответа

Можно посмотреть пакет schroot Install schroot . Это позволяет предоставлять пользовательский доступ к одному или нескольким chroots в Вашей системе. Конфигурация позволяет каждому chroot быть полученным доступ только определенными пользователями или группами и позволяет связанный смонтированный каталогов от хост-системы в каждый chroot, как желаемый.

, Как только это настроено, это легко для обычного пользователя без полномочий пользователя root работать

schroot -c chroot1 -- cmd ...

еще Для некоторого описания и примеров того, как настроить schroot, читайте

3
ответ дан 26 June 2014 в 18:19

Существует много способов, которыми можно сделать это, некоторые легче и некоторые более трудные. Некоторые более безопасные, некоторые менее безопасные. И затем существуют все мнения обо всех опциях.

IMO, chroot наименее безопасны и большая часть работы для поддержания. Существуют сценарии и пакеты, чтобы попытаться уменьшить работу, но они остаются, IMO, наименее безопасное. Нет никакого реального способа справиться с распределением ресурсов с chroot.

LXC является следующим, и можно управлять LXC с графическими инструментами, и графический (virt-менеджер) и веб-инструменты существуют. Проблема, IMO, с LXC состоят в том, что это находится в быстрой разработке. Все еще LXC немного более безопасен и легче присвоить ресурсы тогда chroot, хотя выполнение так немного сложно и требует знания cgroups.

я предложил бы openvz. Проблема с openvz состоит в том, что он не поддерживается на хостах Ubuntu. Можно, однако, использовать Fedora, CENTOS, RHEL или Proxmox. Proxmix основан на Debian, настолько самом подобном Ubuntu. Все они ОС имеют графические инструменты, чтобы управлять гостями и выделить ресурсы. Proxmox веб-и перейдет к LXC, как только проект Proxmox полагает, что LXC достаточно стабилен для "производственных" сред.

Вы могли использовать XEN, vbox, или kvm, но все эти опции имеют немного выше наверху тогда chroot/lxc/openzv. Управление легче, поскольку у них всех есть графические инструменты, все безопасны, все позволяют распределение ресурсов.

IMO, Proxmox будет самой легкой, самой безопасной опцией. Вторым выбором был бы LXC на Ubuntu с помощью virt-менеджера.

1
ответ дан 26 June 2014 в 18:19

Вы могли установить всех их lxc контейнер со всеми необходимыми программами, включая оболочку, сервер Minecraft и ssh-демона или полную систему Linux.

необходимо было бы запустить контейнер с его sshd и сервера Minecraft как корень, но пользователи его будут ограничены Вашим lxc.rootfs.

, Если у Вас есть достаточно адресов IP, Вы могли бы присвоить каждому из них одного из тех, иначе Вы могли запустить sshd и сервер Minecraft на взаимных эксклюзивных портах.

0
ответ дан 26 June 2014 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: