Как скопировать каталог из вашего дома в системный

Я боролся с этой проблемой дольше, чем я хотел сказать! Это может помочь, если у вас видеокарта NVidia и Ubuntu 14.04.

Перейдите в программный центр Ubuntu, найдите драйверы NVidia и загрузите «Настройки сервера Nvidia X». После загрузки щелкните значок Nvidia и выберите конфигурацию отображения x сервера. После этого просто сдвиньте ползунок нижнего края до достижения желаемого размера.
3
задан 27 November 2011 в 23:27

2 ответа

Вы видите пустой рабочий стол, потому что это каталог рабочего стола root, так как вы используете gksudo для открытия Nautilus. Итак, когда вы открываете Nautilus, просто следуйте по этому пути с левой боковой панели:

-> Файловая система -> home -> your_user_name -> your_desktop

Затем скопируйте все, что угодно хотеть. Для альтернативного варианта вы можете использовать терминал для этого:

sudo cp -r ~/Desktop/directory_that_will_be_copied /opt/where_to_copy
5
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

Когда вы запускаете Nautilus в качестве root (с gksu nautilus или gksudo nautilus), он считает домашний каталог root 's [/root) подходящим домашним каталогом, а не вашим собственным домашним каталогом ([ f6], где shawn заменяется вашим фактическим именем пользователя, если оно отличается).

Этого не происходит, когда вы выполняете неграфические команды с правами root в Nautilus (т. е. , с sudo). Это основное различие между поведением по умолчанию sudo и его графическими интерфейсами, такими как gksu и gksudo, и для root , поскольку для графических программ и поддерживать файлы конфигурации в домашнем каталоге (который либо будет отображаться неизменным пользователем не root и / или предоставит возможность программам, выполняемым как пользователь не root для создания и изменения данных конфигурации, изменяющих поведение

Как уже упоминалось выше, если ваше имя пользователя shawn , полный путь к вашему домашнему каталогу /home/shawn ]. Тогда ваша папка рабочего стола /home/shawn/Desktop. Если вы запустите Nautilus в качестве root и перейдите к этой папке, вы увидите (и сможете получить доступ к файлам на рабочем столе и сможете их обрабатывать).

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: