Как сделать Nautilus, чтобы автоматически предлагать папку «Документы» для PDF-файлов?

В Ubuntu 11.10, как я могу настроить nautilus, чтобы при выборе «Сохранить как ...» в Evince или каком-либо другом средстве просмотра PDF для PDF-файла, загруженного с помощью браузера, автоматически отображалась папка «Documents» для сохранения этого файла PDF?

Прямо сейчас он просто дает мне последнюю папку, которая использовалась, чтобы сохранить что-то раньше. Я помню, что 11.04 делал именно это, что удобно для хранения всех PDF-файлов в одной папке.

14
задан 14 November 2011 в 17:45

3 ответа

Почему...

В этом ответе я концентрируюсь на, проявляют, так как Вы упомянули это как свое ключевое приложение в вопросе.

Смотря на исходный код, диалоговое окно Сохранить Как только устанавливает имя файла по умолчанию. Так как никакая папка не определяется, библиотеки GTK3 предполагают, что папки Recently Used являются первой папкой, которая будет отображена в диалоговом окне.

Приложения GTK3 должны явно установить папку для первого поиска в.

Лично я думаю, что папка по умолчанию для проявляет, должен быть определен - как таковой, необходимо зарегистрировать это на Bugzilla как запрос ошибки/списка пожеланий.

Как...

Следующее является одним способом, которым способ вызвать проявляет для установки по умолчанию к папке Documents, а не предыдущему, недавно используемому.

Таким образом, источник изменяется, чтобы получить Папку документов по умолчанию и установить это как папку по умолчанию для диалогового окна Сохранить Как.

enter image description here

установите основные средства разработки

sudo apt-get install devscripts build-essential fakeroot 

получите источник

cd ~/Downloads
mkdir build
cd build
apt-get source evince
cd evince*

внесите изменение

Открытый ev-window.c

gedit shell/ev-window.c

Скопируйте и вставьте следующее в файл в положении, показанном в изображении

const gchar *folder;
folder = g_get_user_special_dir (G_USER_DIRECTORY_DOCUMENTS);
gtk_file_chooser_set_current_folder (GTK_FILE_CHOOSER (fc),
                             folder ? folder : g_get_home_dir ());

enter image description here

Сохраните и закройте gedit

дайте ему уникальное имя пакета

Хорошо, мы должны дать пакету уникальное имя, чтобы препятствовать тому, чтобы обновления репозитория перезаписали Ваш измененный пакет

gedit debian/changelog

теперь добавьте +yourname к версии верхней строки и сохраняют

т.е. evince (3.2.1-0ubuntu2+fossfreedom)

создайте пакет

sudo apt-get build-dep evince
debuild -us -uc

N.B. это загрузит 161 МБ зависимостей

Пойдите для кофе... и вероятно ланча!

cd ..
sudo dpkg -i evince_3.2*.deb

Как в стороне - для хранения этой новой версии проявляют от того, чтобы быть обновленным в будущем, используют синаптический для прикрепления этой версии, проявляют.

9
ответ дан 14 November 2011 в 17:45

К сожалению, из-за того, что диалог выбора файлов был закодирован в GTK + 3.x, вы не можете последовательно изменять это поведение.

Выбор файла всегда будет возвращаться к последним документам в качестве местоположения, если только приложение, которое вы используете, не имеет специального кода для открытия папки по умолчанию, и большинство приложений не имеют этой опции.

См. Этот ответ: Можно ли запретить приложениям выбирать & quot; Недавно использованные & quot; по умолчанию в диалоговых окнах выбора файлов?

Как вы прочтете, я провел много тестов, и не было никакого способа обойти это. Извините, что вы не можете получить то, что хотите в этом случае, но вы можете сообщить об ошибке, и, возможно, они реализуют эту опцию.

0
ответ дан 14 November 2011 в 17:45

Вы можете использовать Libre Office для PDF, а в Libre Office вы можете изменить расположение по умолчанию для типов файлов и его здесь ~/.libreoffice/3/user/gallery/, а в Libre Office его можно изменить в Инструменты -> Параметры -> Пути -> Графика

Плагины http://www.libreoffice.org/features/extensions/

Путем поиска и поиска https://superuser.com/questions/220647/executing-the- заданное по умолчанию приложение, назначаемое типу файла из терминала И http://www.packtpub.com/article/control-of-file-types-in-ubuntu [ 116] И http://silverwav.wordpress.com/2010/03/21/note-ubuntu-default-folders/ И файл для изменения - это файл конфигурации в скрытой папке в вашей домашней папке : gedit ~/.config/user-dirs.dirs вносите изменения по своему усмотрению, сохраняйте и закрывайте. А затем запустите xdg-user-dirs-update, чтобы отразить изменения. Но как я не знаю, но кое-что из всего этого - то, что, я думаю, должно быть таким образом возможным.

«Пользовательские места сохранения, вероятно, могут быть взломаны в Firefox, поскольку он может сохранять действия в зависимости от типа файла.

Вы также можете написать сценарий оболочки, а затем настроить Firefox для открытия нужных типов файлов с помощью этого сценария. Firefox загрузит файл во временный каталог и передаст имя файла в сценарий. Сценарий проанализирует выходные данные file ${1} или выполнит какое-либо регулярное выражение для имени файла и предпримет соответствующее действие, которое вы пожелаете (перейдите к X, перейти к Y и т. д.).

Этот уровень предпочтений типа пантомимы, вероятно, не будет особенностью самого Gnome. "

Кстати, Libreoffice имеет такую ​​возможность https: // bugs .launchpad.net / ubuntu / + source / libreoffice / + bug / 801130

Также вы всегда можете сохранить в той же папке, но выполнить проверку скрипта для папки и перемещение файлов типа X.

Я думаю, что было бы как-то сделано, если бы можно было сделать конкретный модуль запуска для расширения .pdf и в модуле запуска, чтобы сделать папку по умолчанию нужной.

Как? Я не знаю, но я надеюсь, что это поможет вам найти ответ.

0
ответ дан 14 November 2011 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: