Переключение с Windows 7 на Ubuntu 13.10 мой роутер wifi

Я переключаюсь с Windows 7 на Ubuntu 13.10, записал Ubuntu на DVD, вставил и выбрал вариант 2, чтобы установить только Ubuntu, удалить Win7 и все остальное.

Моя проблема в том, что у меня есть Wi-Fi роутер, который дает мне интернет, и я установил его на Windows 7 с паролем. У меня вопрос, когда я устанавливаю Ubuntu 13.10 и удаляю Win7, будет ли проблема с этим маршрутизатором? Что я должен сделать, чтобы настроить его на Ubuntu? Будет ли старый пароль работать с Ubuntu?

0
задан 24 June 2014 в 16:41

2 ответа

Не будет никакой проблемы с маршрутизатором относительно установки Ubuntu или удаления Windows 7. Yes. старый пароль будет работать с Ubuntu. Никакая операционная система не изменит информацию о безопасности в Вашем маршрутизаторе. Независимо от ОС может быть полезно знать Ваши детали безопасности маршрутизаторов.

Используя WEP или WPA, TKIP или EAP, и т.д. Существует большая хорошая информация, которая будет найдена просто путем гугления настроек безопасности маршрутизатора. Можно найти это сообщение wiki интересным.

, Если Вы забыли, как Вы настраиваете его, можно получить всю релевантную информацию путем вхождения в маршрутизатор.

, Если Вы забыли пароль, Вы раньше блокировали вниз Ваш маршрутизатор, который можно всегда сбрасывать к заводским настройкам (Google сбросил маршрутизатор делает и модель ), и запустите.

Примечание, что, если Вы вынуждены запуститься, все беспроводные клиенты в Вашей сети должны будут быть реконфигурированы.

1
ответ дан 24 June 2014 в 16:41

Да. Это должно работать, так как пароль помещается на доступ к WiFi. Ubuntu должен автоматически найти Ваш WiFi. Информация должна быть в правом верхнем углу. Все, что необходимо сделать, должно выбрать WiFi и ввести в пароле.

1
ответ дан 24 June 2014 в 16:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: