Есть ли в Geany закладки?

У меня есть код C ++ с более чем 10000 строк. Я ищу все, что хранит некоторые строки. Как закладки некоторых строк или некоторых функций, чтобы облегчить доступ к ним. Например, список строк или функций закладок.

9
задан 29 January 2017 в 18:37

2 ответа

Это - нормальный способ создать закладки в Geany:

Закладки

Geany обеспечивает удобную функцию установки закладки, которая позволяет Вам отметить одну или несколько строк в документе и возвратить курсор им использующий сочетание клавиш.

Для размещения метки в строку или щелкните левой кнопкой мыши в левом поле окна редактора или иначе Ctrl-m использования. Это произведет маленький зеленый плюс символ в поле. У Вас может быть столько меток в документе, сколько Вам нравится. Щелкните еще раз (или используйте Ctrl-m снова) удалить закладку. Для удаления всех меток в данном документе используйте, "Удаляют Маркеры" в меню Document.

Для навигации вниз по документу, спрыгивая с одной метки к следующему, Ctrl-использования. (управляйте периодом). Для входа в противоположное направление на странице используйте Ctrl-, (запятая управления). Использование функции установки закладки вместе с командами для переключения от одной вкладки редактора до другого (Ctrl-PgUp/PgDn и Ctrl-Tab) обеспечивает особенно быстрый способ перейти вокруг нескольких файлов.

Источник

Для добавления списка этого отмечает Вас, должны установить этот плагин Geany:

sudo apt-get install geany-plugin-addons

К rember закладки в каждом файле загружаются, этот плагин требуется:

sudo apt-get install geany-plugin-numberedbookmarks

(необходимо сохранить файл, если Вы хотите, сохраняют закладки)

После выбора установки Плагины:

enter image description here

Следующий шаг-> активируют пример bookmarklist

enter image description here

Bookmarklist:

enter image description here

14
ответ дан 29 January 2017 в 18:37

Как недавний и восторженный приемный родитель Geany (мигрирующий из Windows/блокнота ++, который я думаю, Geany уже бьется!), кто имел дело много с закладками, у меня есть некоторые дополнения/протесты к существующему ответу - в пользу людей, которые прибывают от поисковой системы, так как этот поток довольно высок список. Это относительно этих двух плагинов, которые это упоминает, и я думаю важный отмечать:

  1. Боковая панель Закладок не обновляет, когда отмеченные строки перемещены вверх или вниз, с помощью текущей версии Дополнений. Я сообщил об этом как об ошибке - и ответ от команды Geany был непосредственен, таким образом, уже существует получение по запросу на SourceForge - который я скомпилировал и могу подтвердить, фиксирует его безупречно.:-) Я предполагаю, что это будет в следующем выпуске.

  2. Пронумерованный плагин Закладок, для сохранения измененных закладок/сгибов, требует, чтобы исходный файл был сохранен - поэтому, если мы закончили вводить, сохранили, затем изменяем закладки/сгибы - мы должны повторно сохранить, который требует Предпочтений включения / Различный / allow_always_save (позвольте сохранить файлы, не отмеченные измененный), или сделайте 'фиктивное' редактирование, чтобы повторно сохранить. Я пытаюсь зарегистрировать FR, чтобы иметь закладки/сгибы, сохраненные автоматически, или - возможно, лучше (если не плохой design/UX) - отмечают файл, измененный, таким образом, мы видим и выбираем, сохранить ли их.

0
ответ дан 30 January 2017 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: