Fluxbox Lightdm nautilus

Я недавно начал использовать Fluxbox, я использую Lightdm в качестве менеджера рабочего стола и использовал Gnome / Unity до Fluxbox.

Я сталкиваюсь с некоторыми проблемами, пытаясь приспособиться к этому новому оконному менеджеру, первый (и немного странный) этот:

Каждый раз, когда я пытаюсь открыть Nautilus, фон меняется на мой фон Unity Ubuntu, и когда я щелкаю правой кнопкой мыши фон рабочего стола (чтобы перезагрузить Fluxbox, который был моей первой попыткой решить проблему), появляется меню параметров папки Unity (параметры «Новая папка», «Вставить» и т. д.).

Есть еще одна вещь, в которой я не совсем уверен: это нормально, что я использую Lightdm только для экрана входа в систему? Я просто поменяю оконный менеджер на fluxbox и захожу на мой компьютер нормально с помощью fluxbox.

Заранее спасибо.

0
задан 23 June 2014 в 07:31

2 ответа

Должно быть хорошо использовать lightdm для выбора fluxbox. Затем для фиксации nauitlus инструмента тонкой настройки гнома установки выпуска

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

тогда используйте команду

gnome-tweak-tool

под рабочим столом, ищите, "имеют файловый менеджер, обрабатывают рабочий стол" и удостоверяются, что эта опция установлена на прочь

, посмотрите здесь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2080212

0
ответ дан 23 June 2014 в 07:31

В человечности 16.04 нет такой опции как "имеют дескриптор файлового менеджера рабочий стол".

можно использовать команду fbsetbg -b -solid black для установки предпосылок к черному цвету (использование fbsetroot). Это также позволит/восстановит настольное контекстное меню fluxbox.

0
ответ дан 23 June 2014 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: