Ubuntu 14.04 LTS live USB error ошибка загрузки (gfxboot.c32: недопустимый образ COM32R)

Я скачал Ubuntu 14.04 (64 бит). Я сделал загрузочную флешку. Но я продолжаю получать это сообщение об ошибке при загрузке:

SYSLINUX 4.04 EDD 20110518 Copyright (C) 1994-2011 H. Peter Anvin et al
Unknown keyword in configuration file: gfxboot.c32: not a COM32R image
150
задан 22 June 2014 в 13:26

4 ответа

Как Филип Сохаек упомянул , вам нужно нажать Tab .

Затем вы увидите набор опций (живая, живая установка и т. Д.). Выберите тот, который вам нравится, набрав его имя и нажав , введите .

206
ответ дан 22 June 2014 в 13:26

Когда я попытался решить эту проблему, у меня было несколько разных вариантов, но они сработали. После ответа Филиппа я нажал клавишу TAB, а затем появилось несколько вариантов (ни один из которых не был «живым» или что-либо, содержащим «живое», но было сказано «Установить», поэтому после ввода установки и нажатия клавиши ввода он дает вам выбор разрешения экрана , а затем приступим к установке. Немного запутанно, но это работает!

10
ответ дан 22 June 2014 в 13:26

Постоянное исправление с использованием самого неисправного загрузочного USB-накопителя

Краткая версия

TL; DR; когда вы знаете, что делаете:

В приглашении boot: после того, как вы столкнулись с ошибкой выше, введите live и нажмите Введите , чтобы запустите сеанс Live USB.

Откройте терминал (например, с помощью Ctrl + Alt + t ) и введите каждую командную строку ниже одну за другой:

sudo -i
apt-get update
apt-get install syslinux
mount | grep cdrom

Последняя команда выше показывает, на какое устройство вы загрузочный USB подключен.

Важно! замените / dev / sdb1 в приведенной ниже команде в терминале на устройство из вывода последней команды выше:

syslinux /dev/sdb1

Перезагрузитесь и наслаждайтесь!

Длинная версия

Эта ошибка возникает из-за того, что вы использовали дистрибутив с более ранней версией пакета syslinux для создания загрузочного USB-накопителя дистрибутива , ожидающего более поздней версии (спасибо , Амир Али Акбари для ссылки на ошибку).

Эта ошибка также возникает , если вы используете, скажем, Ubuntu 14.04 для создания загрузочного USB-накопителя для чего-либо из Ubun tu 15.04 и выше.

Обходной путь, упомянутый Филипом Сохаеком в Lucio ответе , конечно, работает, но с учетом примечаний к утопической версии, которые я связал выше, и упомянутый там обходной путь для использования той же версии Ubuntu в качестве загрузочного образа для создания загрузочного образа, должно быть возможно навсегда решить проблему из самого Live CD:

Загружайте загрузочную USB-флешку, пока не получите к сообщению об ошибке:

Unknown keyword in configuration file: gfxboot.c32: not a COM32R image
boot:

В приглашении boot: введите live и нажмите Enter (нажимать TAB не нужно, так как он служит только для того, чтобы показать вам доступные варианты , включая live ).

Как только вы окажетесь внутри живого сеанса Ubuntu, настройте его так, чтобы вы могли получить доступ к Интернету (например, путем подключения к сети Wi-Fi ).

Откройте окно терминала (например, нажмите Ctrl + Alt + T ). И введите следующую последовательность команд одну за другой (говоря «Да» на все запросы подтверждения):

sudo -i
apt-get update
apt-get install syslinux

Первая дает вам root-доступ, а последние две устанавливают новый пакет syslinux , необходимый для исправления вашего загрузочный USB. Итак, теперь вам нужно выяснить, что именно вы исправляете, то есть каково имя устройства, к которому подключен ваш загрузочный USB.

В окне терминала выше введите

mount | grep cdrom

Вы должны увидеть вывод типа

/dev/sdb1 on /cdrom type vfat (... lots of irrelevant mount flags ...)

Самый важный часть - это первое «слово» выше. Обычно это / dev / sdb1 , но это может быть что-то другое, если к вашему компьютеру подключено больше дисков.

Кроме того, вы можете запустить команду gparted из пользовательский интерфейс и просмотрите диски, чтобы увидеть, какое устройство подключено к / cdrom

. Теперь введите команду ниже в окне терминала, очень осторожно заменив / dev / sdb1 с устройством, полученным с помощью предыдущей команды:

syslinux /dev/sdb1

Последняя команда выше перезаписывает более раннюю версию syslinux в загрузочном секторе раздела загрузочного USB-устройства на правильную версию, которая соответствует самому дистрибутиву.

Вот и все! Теперь перезагрузитесь, и вы сможете пройти через обычный поток графического интерфейса Live USB.

Конечно, если у вас есть загрузочный носитель Ubuntu, у которого нет возможности оценки, например установочный носитель Ubuntu Server, вы можете не используйте его для исправления самого себя, но вы можете использовать настольную версию для исправления версии сервера с помощью приведенных выше инструкций. Просто подключите носитель с серверной версией к USB-порту после того, как настольная версия уже загружена, и используйте устройство для серверной версии вместо / dev / sdb1 выше.

55
ответ дан 22 June 2014 в 13:26

У меня это не работает. Получаю:

Не удалось распаковать Initramfs: мусор в сжатом архиве. (...) Паника ядра - не синхронизируется: VFS: невозможно смонтировать корневую файловую систему на неизвестном блоке (2.0) (...)

Мне пришлось принять очень уродливое решение, но оно сработало как шарм. Я зашел в офис друга, попросил разрешить мне использовать один из компьютеров под управлением Microsoft Windows. Я думаю, что это была Windows 7 или 8, в любом случае более современная, чем Windows XP, но еще не последняя с материалом Cortana ... Затем я создал USB-диск с ubuntu,сначала загрузив небольшую программу под названием Universal USB Installer , и все прошло нормально.

1
ответ дан 22 November 2019 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: