Сочетания клавиш управления громкостью не работают в 14.04?

Я запускаю Ubuntu 14.04 на ноутбуке серии Sony Vaio CS. Обычно громкость регулируется нажатием клавиш Funcion + F2, F3 и F4 для отключения звука, уменьшения громкости и увеличения громкости соответственно. Я случайно переназначил сочетание клавиш увеличения громкости на другую клавишу. Я попытался сбросить сочетание клавиш, зайдя в редактор сочетаний клавиш в Ubuntu и нажав Function + F4, но это не сработало. Моя функция отключения звука и функции уменьшения громкости работают безупречно, но увеличение громкости не работает вообще. Пожалуйста, не отвечайте на просьбу изменить сочетание клавиш в менеджере сочетаний клавиш, так как я уже пробовал это. Спасибо за вашу помощь!

9
задан 21 June 2014 в 03:20

1 ответ

я нашел отчет об ошибках на панели запуска относительно этой проблемы, и это кажется при переприсвоении ключей медиа, которые пропускает некоторый префикс. следующие строки являются своего рода сводкой того, что обсуждено в отчете об ошибках

, можно дать следующую команду для наблюдения текущей привязки клавиш:

gsettings get org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys volume-up

Вывод должен быть XF86AudioRaiseVolume, но когда я использую GUI параметра настройки системы и проверяю, что нахожу, что это - значение, чтобы быть AudioRaiseVolume.

можно или сбросить их через также:

gsettings reset org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys volume-up

или

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys volume-up "XF86AudioRaiseVolume"

, Конечно, последний более конкретен и не мог бы работать со всеми системами там, но я я был рад узнать, что это - просто строка XF86 пропавшие без вести так, например, Я мог связать терминал с ключом медиа калькулятора:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys terminal "XF86Calculator"

Для списка возможных ключей для отображения можно использовать

 gsettings list-keys org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys

play, на самом деле игра/пауза!

, Если Ваша установка отличается, Вы могли бы хотеть выяснить свое имя ключа медиа и установить ее через dconf. Я не сделал его сам, но это упоминается в комментарии , который по очереди связывается назад с другим askubuntu-вопросом: , Где сочетания клавиш GNOME хранятся? .

<час>

Редактирование : не Мог не играть вокруг с ним немного и поскольку моя клавиатура испытывает недостаток в немного Предыдущий / кнопки Next , я нашел CTRL + Объем Вниз / CTRL + Объем полезный:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys previous "<Primary>XF86AudioLowerVolume"
gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.media-keys next "<Primary>XF86AudioRaiseVolume"
8
ответ дан 21 June 2014 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: