Не может выяснить, как использовать испанские диакритические знаки

Я регулярно использую испанские диакритические знаки и, может казаться, не выясняю, как Вы используете их с Lubuntu.

Во всех ответах говорится, чтобы просто перейти к настройкам клавиатуры, но на моей версии Lubuntu, это только имеет "клавиатуру и мышь" настройки, и настройки клавиатуры очень ограничены.

Я нашел в Предпочтениях Ibus, я мог изменить метод ввода, где я мог выбрать испанскую клавиатуру, но все еще не знаю, как использовать диакритические знаки с ним.

Я читал о методах мертвой клавиши и altgr методах мертвой клавиши и пытался изменить вход на настройки English International для каждого и думал наверняка, что это должно быть тем, что все описывали, но даже с входными настройками измененный, нажимающий правильный высокий звук и затем гласный не работает. При нажатии 'then the vowel does not work, pressing right alt then' затем гласный не работает при использовании этих исходных данных (попробовал все их с каждой входной установкой мертвой клавиши).

Я понятия не имею, что попробовать теперь. Я пытался искать программу настроек клавиатуры, которую все говорят для использования, но ничто не могут найти новым в центре программного обеспечения. Я вижу, что Раскладка клавиатуры, по-видимому, уже установлена, но она не показывает его нигде в предпочтениях, только "клавиатура и мышь" та, которая не имеет тех же опций, которые я всегда вижу в других сообщениях.

Если бы кто-либо мог бы помочь мне понять это, это значительно ценилось бы. Lubuntu работает отлично, после того как я выясняю, как сделать вещи, но даже самая простая из задач, это всегда, кажется, берет поиск вокруг Интернета в течение многих часов, прежде чем я смогу понять это впервые. Иногда я действительно пропускаю Windows ха-ха-ха.

Править:

Системная локаль: LANG=en_US.UTF-8

   VC Keymap: n/a

  X11 Layout: us

   X11 Model: pc105

Я не знаю, как Вы просматриваете раскладку клавиатуры для каждого, в снимке экрана она не позволит мне сделать что-либо.

Это единственные опции в "клавиатуре и мыши" настройки

Это снимки экрана, просто показывающие единственные варианты для клавиатуры, которую я могу найти. Кажется, что моя версия Lubuntu довольно ограничена, по сравнению с какими ответами я читал в другие сообщения об этом, потому что я не могу найти и сделать вещи, которые они описывают.

Последний

Править: Изображение для движения с одним из предложения комментария

0
задан 27 February 2018 в 17:35

2 ответа

Я понял это. Это была глупая ошибка, но также и очень легкий пропустить.

Я продолжал идти в Конфигурацию Fcitx в предпочтениях. Когда я сделал бы это, это будет похоже на мой снимок экрана (все поля, пустые, не могущие изменить метод ввода из-за этого).

Удачей сегодня я нажал Fcitx в системных инструментах. Затем я перешел к конфигурации через значок клавиатуры в нижнем правом, вместо через предпочтения. Это открыло то же меню конфигурации как прохождение через предпочтений, кроме с одним различием, все методы ввода перечислены теперь. Наконец я смог выбрать один с Мертвыми клавишами, перезапущенным компьютером, и теперь он наконец работает как способ, которым в любом сообщении говорится, что он должен.

Я не понимаю, почему прохождение через предпочтений к конфигурации Fcitx не показывает вариантов для выбора, но прохождение через значка клавиатуры делает, но так или иначе, который был проблемой.

Благодаря всем, кто не торопился для комментария об этом.

1
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

В меню смотрят под предпочтениями, Конфигурацией Fcitx, Методом ввода.

Выберите "английские США, международные с мертвыми клавишами", и нажмите стрелку вправо для добавления его к списку клавиатуры справа. Близко из там. Теперь Вы будете видеть Значок клавиатуры в правом нижнем углу основного рабочего стола. Используйте это для выбора одной из записей клавиатуры.

Выберите клавиатуру, которую Вы просто добавили. Вот то, как получить символы
введите, 'для получения á 'e é 'я, í 'o ó 'u ú Содержат правильную клавишу Alt и тип? для получения ¿ Содержат правильную клавишу Alt и тип! получить ¡ Похоже на Вас, может удержать правильную клавишу Alt и тип a для получения á и так далее.
Я не могу помнить, как получить U с точками по нему.

0
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: