Вентилятор под нагрузкой не работает на ноутбуке Acer

В Ubuntu 14.04, когда я выполняю какие-либо системные задачи, такие как игры, и когда температура достигает 80C для CPU и 70C для GPU, вентилятор вращается не так быстро, как в Windows 7 при еще более низких температурах. На Minecraft CPU быстро поднимается до 85 и более, но вентилятор все еще на один уровень ниже, чем под Windows 7, когда CPU достигает 79C. Я всегда думал, что вентилятор управляется BIOS, потому что я не мог управлять им в Win 7, но теперь кажется, что ОС действительно может управлять им. Я не уверен в этом, хотя. Кроме того, я не могу контролировать яркость экрана при включенном Ubuntu, но я могу изменить его, когда отображается логотип Acer при загрузке. Возможно, в этом вопросе есть связь между вентилятором и яркостью.

Мой ноутбук:

Acer Aspire 5830G

i7-2620m 2,7 ГГц, GT 540M 2 ГБ, драйвер 331,38, 8 ГБ DDR3 1333

Я действительно хочу использовать Ubuntu вместо этого Windows, но это мешает мне сделать это полностью. Кто-нибудь знает, как включить вентилятор так быстро, как в Windows?

Заранее спасибо!

0
задан 18 June 2014 в 02:44

1 ответ

Если Вы выполняете драйверы Nvidia Nouveau (что прибывает установленное по умолчанию), попытайтесь установить текущие собственные драйверы.

В командной строке:

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings

- Перезагружают Вашу систему -

, Как только Вы перезагружаете, можно изменить настройки путем выполнения (в командной строке):

nvidia-settings

Примечание: Установка собственных драйверов может исправить проблему без Вас даже имеющий необходимость выполнить "настройки Nvidia" и корректирующий настройки.

0
ответ дан 18 June 2014 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: