Копирование / вставка из Firefox в терминал (Urxvt)

У меня возникла любопытная проблема с копированием текста с веб-страниц в мой терминал (например, для копирования и вставки команды). Ctrl-c / Ctrl-v никогда не работал с терминалом, так как есть два отдельных буфера. Однако, когда я выделил текст, он автоматически был добавлен в некоторый буфер, из которого я могу вставить его в терминал (с помощью среднего щелчка или Shift + Insert).

Это больше не работает.

Интересно, однако, что он работает из адресной строки Firefox. Таким образом, я могу ctrl-c текст с веб-страницы, вставить его с помощью ctrl-v в мою адресную строку, и оттуда highlight / ctrl-insert снова работает.

Редактировать:

Ах, я нашел проблему.

Настройка Firefox Clipboard.autocopy отключена. Я полагаю, что отключил его несколько дней / недель назад, чтобы предотвратить проблему, из-за которой Firefox, похоже, возвращается, когда вы нажимаете среднюю кнопку мыши. Это контролируется Middlemouse.contentLoadURL, но я думаю, что отключил оба.

1
задан 16 June 2014 в 20:54

2 ответа

Извините за задержку.

установка Firefox Clipboard.autocopy была выключена. Я полагаю, что повернул его прочь несколько дней/недели назад для предотвращения проблемы, где Firefox, кажется, возвращается, когда Вы щелкаете средней кнопкой. Этим управляет Middlemouse.contentLoadURL, но я думаю, что выключил обоих.

0
ответ дан 16 June 2014 в 20:54

Для вставки в терминале используйте ctrl + сдвиг + v как основанный на ключе ярлык, или щелкните правой кнопкой в терминале и выберите вставку - Это работает на меня для вставки текста от веб-страницы на Firefox в терминал

4
ответ дан 16 June 2014 в 20:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: