Как сделать загрузочный ISO-образ с загрузочного DVD с помощью командной строки?

Мне нужно создать образ, чтобы можно было смонтировать установочный DVD-диск внутри virtualbox, чтобы загрузить и установить Windows.

Важно : мне нужно сделать это с помощью командной строки.

Я попытался с genisoimage , как предложено здесь , и создал изображение с помощью команды ниже, но оказалось, что это не загрузочный ...

genisoimage -r -J -o cd_image.iso /cdrom

Мне нужно скопировать мой оригинальный загрузочный DVD-диск в загрузочное ИЗОБРАЖЕНИЕ, которое я могу смонтировать в virtualbox.

Так что я подумал, что могу спросить, как А) преобразовать этот файл ISO в загрузочный или Б) заново создать ISO, сделав его загрузочным с помощью genisoimage или другой команды.

6
задан 22 June 2014 в 15:17

2 ответа

Я нашел здесь , как сделать это с помощью эти dd команда и насколько я могу сказать, что это будет работать на любые загрузочные медиа.

команда ниже создала загрузочный образ DVD моего установочного диска Windows 7 из командной строки Ubuntu:

dd if=/dev/cdrom of=/output/path/forYourImage.iso bs=2k

Примечание 1 : сгенерированное изображение только будет загрузочное , если исходные медиа будут загрузочные .

Примечание 2 : в моем случае, так как я был на бездисплейном сервере, я сначала использовал sudo lshw -c disk для обнаружения, где на /dev/ мой дисковод для компакт-дисков был расположен.

Примечание 3 : также в моем случае, CD-ROM не был смонтирован так, я должен был смонтировать его с sudo mount /dev/sr0 /cdrom

8
ответ дан 22 June 2014 в 15:17

Для создания загрузочного ISO-образа необходимо определить к команде желание этого. По умолчанию ISO-образ, который Вы создадите, не будет загрузочным.

С genisoimage, можно использовать следующую командную строку: genisoimage -b isolinux/isolinux.bin -c isolinux/isolinux.cat -r -J -o cd_image.iso /cdrom

Предположение, что каталог, названный isolinux, был создан под корнем Вашего исходного каталога, из которого Вы создаете файл ISO.

файл isolinux.cat будет создан командой, это - каталог, необходимый для загрузчика. Файл isolinux.bin является изображением загрузчика, допустимого для CD или DVD. Эти изображения доступны в пакет syslinux . Проверьте, что Вам установили этот пакет, если не работают

sudo склонный - получают установку, syslinux-распространенную

Под /usr/share/syslinux, Вы найдете предопределенный bootload, файл isolinux.bin.

[еще 1113] информация о официальный сайт Syslinux (универсальная информация о Linux)

2
ответ дан 22 June 2014 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: