Сбросить конфиг Zsh?

Вчера я установил Zsh и попытался настроить некоторые вещи, но как-то все испортилось. Многие команды не работают, я сделал PROMPT в ~ / .zshrc, но он также не работает правильно.

Например, я пытаюсь что-то искать: enter image description here

Теперь, как вы можете видеть, у меня также нет имени приглашения, хотя я добавил PROMPT = "...." Конфигурация в файл ~ / .zshrc.

Можно ли как-то сбросить всю конфигурацию?

zsh  echo $PATH     
/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/home/mosquito/HP_Fortify/HP_Fortify_SCA_and_Apps_3.80/bin:/home/mosquito/HP_Fortify/HP_Fortify_SCA_and_Apps_3.80/bin



zsh  cat /etc/shells
/etc/shells: valid login shells
/bin/sh
/bin/dash
/bin/bash
/bin/rbash
/bin/zsh
/usr/bin/zsh
7
задан 16 June 2014 в 11:42

3 ответа

Для сброса zsh конфигурации удалите все экземпляры .zshrc и любого .zshrc.??? файлы подкачки Вы, возможно, остались от предыдущих редактирований.

rm -f ~/.zshrc*

Затем закройте свой терминальный сеанс и вновь откройтесь. Необходимо получить "нового пользователя" экран. Выберите опции из подсказок меню, чтобы создать новую рекомендуемую начальную точку для Вашей .zshrc конфигурации и добавить любые подсказки или другие опции, в которых Вы нуждаетесь.

, Который должен сделать это.

Просто быть уверенным, что zsh находится в/etc/shells файле.

which zsh

проверит путь к Вашей оболочке zsh.

Набор оболочка по умолчанию к zsh, если не уже сделанный с

chsh -s $(which zsh)

Проверяют Ваш FPATH, содержит функции zsh и папки функций сайта.

Хотелось бы надеяться, все хорошо.

5
ответ дан 16 June 2014 в 11:42

Я закончил тем, что копировал содержание из шаблонного файла в GitHub repo в мой ~/.zshrc файл, который я испортил, найденный здесь: https://github.com/robbyrussell/oh-my-zsh/blob/master/templates/zshrc.zsh-template

4
ответ дан 16 June 2014 в 22:42

Я был бы точно так же, как для добавления, что в случае, если Вы используете что-то как oh-my-zsh, затем вместо того, чтобы просто удалить .zshrc файл, необходимо скопировать стандартное значение по умолчанию .zshrc файл.

Использование эта команда вместо этого:

cp ~/.oh-my-zsh/templates/zshrc.zsh-template ~/.zshrc

1
ответ дан 7 August 2019 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: