Startup Disk Creator не видит тома на моем флэш-накопителе USB объемом 32 ГБ

Я пытаюсь создать загрузочную ОС Ubuntu 14.04 LTS на флэш-накопителе объемом 32 ГБ. Я разделил флэш-накопитель, половину NTFS для хранения и половину Ext2 в качестве основного раздела для установки Ubuntu. Когда я открываю Startup Disk Creator, он видит только «USB-накопитель Lexar (/ dev / sdb)» и 0.0 B свободного места. Я могу стереть диск, но это удалит разделы, а это не то, что я хочу.

Причина, по которой я хочу это сделать, заключается в том, что я использую ноутбук HP дома, на котором установлена ​​Ubuntu 14.04 LTS, и iMac под управлением Mac OS X 10.9 на работе. Я хочу иметь возможность использовать одно и то же программное обеспечение на работе и дома. USB Ubuntu должен быть загружаемым с iMac, а раздел данных должен быть доступен с этого и на моем ноутбуке HP.

Любая помощь или предложения будут высоко оценены.

6
задан 16 June 2014 в 01:37

2 ответа

Я использую Создателя Загрузочного диска в KDE, и он не показывает мой флеш-накопитель.

Открыл KDE Partition Manager и узнал, что диск отформатирован с помощью ext4. Удаленный раздел, созданный fat32 один и примененный изменения.

После, который Создатель Загрузочного диска показывает флеш-накопителю.

5
ответ дан 16 June 2014 в 01:37

Мне это не обнаружилось, потому что это имело файловую систему NTFS. После того, как я переформатировал его как FAT, это сразу, казалось, в "Диске использовало" список. Для переформатирования его я сделал следующее:

  1. Тире-> Дисковый
  2. Выбор диск в списке
  3. В эти Volumes раздел, нажмите небольшие шестеренки (конфигурация) значок, затем выберите Format...
  4. , Форматируют диск ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это сотрет Ваши данные Стирание: Don't overwrite existing data (Quick), Тип: Compatible with all systems and devices (FAT), введите имя, нажмите Format...
2
ответ дан 16 June 2014 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: