Startup Disk Creator не показывает образ ISO

Я скачал 32-битное изображение Ubuntu 13.04 с ubuntu.com . Я пытаюсь создать загрузочный образ USB-накопителя.

Startup Disk Creator может правильно и автоматически распознавать USB. Когда я выбираю ISO, нажав Other ... , он не выдает никакой ошибки, но файл не появляется в окне Startup Disk Creator.

Размер ISO составляет 705 МБ, а я на 12.10. Я попытался создать пустой файл ISO, но он не распознается.

Можете ли вы помочь мне в этом отношении? Заранее спасибо.

1
задан 13 July 2013 в 20:05

2 ответа

Попробуйте сделать это по-другому. Сначала определите, каким узлом устройства является ваш USB-накопитель (обычно /dev/sdb, если у вас не подключено другое устройство хранения или несколько жестких дисков).

(Чтобы проверить, вы можете открыть приложение Диски , которое поставляется с Ubuntu, найти свой диск и щелкнуть по нему, а затем посмотреть прямо под ним для узла устройства.)

Все вы теперь нужно открыть терминал с помощью Ctrl + Alt + T и запустить

sudo  dd  if=/path/to/ubuntu.iso  of=/dev/sdX  bs=8M

где /path/to/ubuntu.iso это фактический путь к Ubuntu ISO, а /dev/sdX это ваш USB-накопитель. Это никогда не подводило меня.

0
ответ дан 13 July 2013 в 20:05

Инструменты клонирования

Метод клонирования, описанный в ответе ovc , очень надежен при правильном использовании и работает со всеми гибридными изофайлами . Большинство ISO-файлов современных дистрибутивов Linux - это ISO-файлы.

дд является инструментом клонирования. Это очень мощно, но также и опасно, потому что оно делает то, что вы говорите, без вопросов. Так что, если вы скажете это, чтобы стереть семейные фотографии ... и это небольшая ошибка печати. Он получил прозвище «разрушитель данных».

Вместо этого вы можете использовать инструменты, которые выполняют ту же задачу под капотом, но помогают выбрать целевое устройство и дважды проверить, что это правильный диск. Начиная с Ubuntu 16.04 LTS, Ubuntu Startup Disk Creator , псевдоним usb-creator-gtk , использует метод клонирования. Диски псевдоним gnome-disk также могут клонировать из iso-файла на целевое устройство, обычно USB-накопитель или карту памяти. Эти два инструмента встроены в Ubuntu.

Существуют и другие инструменты клонирования, которые можно установить в Ubuntu или Windows. mkusb может клонировать ISO-файлы и сжатые файлы изображений. Он также может создавать постоянные живые диски и восстанавливать загрузочный USB-накопитель на стандартном устройстве хранения после установки.

Win32 Disk Imager - это инструмент для клонирования Windows, который может помочь вам создать загрузочный USB-накопитель с Ubuntu.

Извлечение инструментов

Существует также множество инструментов, которые могут создавать загрузочные USB-диски, извлекая содержимое iso-файла в другую файловую систему и устанавливая загрузчик на целевое устройство. Некоторые из этих инструментов работают хорошо и могут быть рекомендованы, например Руфус и Унетботин .

Но когда изменяется структура загрузки iso-файла (в новой версии Ubuntu), эти инструменты извлечения будут иметь проблемы до тех пор, пока они не будут изменены для распознавания и управления новой структурой загрузки. Более ранние версии Ubuntu Startup Disk Creator (до 16.04 LTS) подвержены нескольким ошибкам из-за изменений структуры загрузки syslinux в режиме BIOS.

0
ответ дан 13 July 2013 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: