Сочетание клавиш доступно для истории команд (в gnome-терминал) для сеансов irssi!

Я использую gnome-терминал в сочетании с irssi , и мне интересно, есть ли что-нибудь вроде .bash_history logfile для irssi, который можно использовать / реализовать / настроить, который позволяет получить ранее набранный такие команды, как /server xxx, /j #channel и т. д., а также в более позднем заново начатом сеансе с использованием стандартных сочетаний клавиш терминалов gnome, таких как и .

Действительно проблематично многократно вводить все команды снова и снова, не будучи подключенным ни к какому /server на следующий день, поэтому любая помощь здесь очень ценится. - Спасибо !!


Редактировать: Когда мне предлагают подключиться к любому / серверу по моему выбору, я хотел бы использовать предварительное упоминание сочетания клавиш, которое затем вызывает мои предыдущие варианты подключенных серверов / команд, таких как /server irc.blah01.com, /server irc.blah02.com, /server irc.blah03.com и т. д. Затем я могу просто пропустить и подтвердить с помощью Enter вместо того, чтобы вводить точную команду и адрес сервера снова и снова , (Я знаю о функции автоподключения, но предпочитаю другой вариант, если он есть).

1
задан 15 June 2014 в 23:43

3 ответа

сценарий history_search.pl от irssi.org в сочетании с Ctrl + R работал вполне приятно в конце!

, Как использовать его :

  1. Первый сделайте: /bind ^R /history_search.
  2. Тогда тип Ctrl + R и вводит то, что Вы ищете.
  3. Дополнительно, можно обязать что-то с /history_search -forward продвигаться в результатах.
1
ответ дан 15 June 2014 в 23:43

Возможно - я не уверен, что Вы спрашиваете. Нажмите Ctrl + r и введите запуск команды, и это должно появиться там. Можно тогда использовать клавиши со стрелками для редактирования его.

1
ответ дан 15 June 2014 в 23:43

Почему бы не попытаться читать на этом
http://www.irssi.org/documentation

Из памяти, существует "$HOME/.irssi /" каталог, который Вы найдете файлами конфигурации в и можете создать новый... самостоятельно.

у меня был настроенный, чтобы сделать /server ..., ожидают немного, устанавливают зарубку, затем присоединяются к определенному каналу - когда это было запущено.

1
ответ дан 15 June 2014 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: