Какая версия Ubuntu отлично работает с драйвером SIS 671 771

У меня, к сожалению, есть ноутбук ASUS K50C, в котором используется графический драйвер sis. Я пробовал много разных опций на разных форумах, но у меня все еще проблемы с разрешением экрана. Его разрешение экрана все еще очень низкое. Несмотря на это, я не могу смотреть видео любого типа, поскольку компьютер перегружен, не может нормально воспроизводить видео. Я в настоящее время использую UBUNTU 14.04. Может кто-нибудь помочь мне решить проблемы или кто-нибудь знает, какая версия Ubuntu прекрасно работает с этим компьютером? Заранее спасибо

4
задан 5 August 2014 в 15:19

4 ответа

Нет никакой в настоящее время поддерживаемой версии Ubuntu, который поддерживает SiS 671/771 карты (это ошибка № 301958 ). Ваши опции:

  • Использование устаревшая неподдерживаемая версия Ubuntu и никогда не обновляют. Едва ли рекомендуемый, так как Вы не получите обновления системы защиты, но если Вы хотите попробовать его тогда 12.04.2, как сообщали, работал.

  • Linux Mint Попытки 13. Были отчеты, что это содержит некоторый более старый измененный драйвер SiS, который работает.

  • Сдаются и покупают ноутбук с поддерживаемой графикой. Старый ThinkPad с графикой ATI может быть куплен за 50$ на EBay, и это выполнит Xubuntu/Lubuntu хорошо.

  • , Если Вы - разработчик, можно зафиксировать источник. Проблема была поднята в списке рассылки Xorg, и разработчик Xorg ответил ( 1 2 )

    , Если те все еще не работают, пачкают руки..., если какие-либо конкретные строки появляются в сообщениях об ошибках, найдите те строки в источнике и выясните то, что приводит к сбою функция. Тогда сравните выполнение поврежденной копии к последней рабочей копии, которую Вы помнили. Если API некоторой измененной зависимости, используйте мерзавца, делят пополам для повторной компиляции ядра или Xserver, пока Вы не находите точную строку кода в зависимости, которая имела значение. Взламывание драйвера могло бы звучать трудным, но не настолько трудно, что необходимо заплатить кому-то, чтобы сделать это.

    проблема здесь не состоит в том, что некоторое гигантское усилие по инженерному анализу необходимо. Проблема состоит в том, что требовались несколько крошечных вспомогательных мер. И легко пропустить то, когда у разработчика, реализующего меры, нет карты SiS, на которой можно протестировать.

В основном никто не знает, какова фактическая проблема, таким образом, кому-то с затронутыми аппаратными средствами нужно мерзавцу - делят пополам источник драйвера Xorg и выясняют, как это было повреждено.

Связанный:

2
ответ дан 5 August 2014 в 15:19

Это - то, что я нашел. Я работаю с Kubuntu 14.04 на ASUS K50C, и у меня есть та же проблема.

драйвер на http://zatherz.cba.pl/sis/ может быть загружен и установлен. Я не использовал стандартную программу установки на веб-сайте, но я просто нажал на него в каталоге, и процесс установки запустил себя. (Простой способ.:-))

у меня действительно есть правильное разрешение прямо сейчас. Я надеюсь, что у меня не будет новых проблем, время покажет его.

Удача.

0
ответ дан 5 August 2014 в 15:19

Я только что закончил загружать Ubuntu на тонкий клиент Dell fx160, который имеет SiS 771/617 видеоадаптер как стандарт. Я первоначально загрузился 16.04, и это действовало как собака, Вы видели чередование, и целая система была slooow.

Просмотр Xorg.0.log я заметил, что собственный компонент драйвера Sis в Xorg не был оценен для 771/617, и единственный драйвер, который я мог найти для 771/671, был отмечен здесь: https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/sis Один разработанный Antonio J. de Oliveira, большая часть чей работа теперь отсутствует в Интернете. Жалость, потому что он - единственный парень, который, казалось, сделал много с картами SiS. И возможно из-за возраста его драйвера, это было скомпилировано против ядра, используемого в Ubuntu 12.04. 1 . (отметьте ver 1. Я загрузился 12.04.4, который я имел удобный, и это не работало. Я должен был возвратиться в архивах Ubuntu и получить v1).

Закупоренный sis671_drv.so в /usr/lib/xorg/modules/drivers отредактировал xorg.conf так, чтобы Раздел Device имел sis671 как драйвер и разжег его. Никакие проблемы! и много разрешений для выбора из в настройках дисплея.

По некоторым причинам настройки не могут обнаружить монитор и настаивают на том, чтобы называть его ноутбуком, и я не могу заставить парные мониторы работать. Они действительно работали рабочим столом в одном тестовом повторении, таким образом, это может быть сделано, но два монитора были различными разрешениями, и я не мог найти способ изменить их независимо. Более крупный монитор, на dvi, не был выстроен в линию правильно, и это - разрешение, был криво. Я попробовал виртуальное определение монитора в xorg.conf, но это просто заставило его запереться, и я должен был бы вернуться к корню cli для переименования xorg.conf так, чтобы он запустил на значениях по умолчанию не конференцию. fx160 имеет vga и dvi на одной карте SiS. В конце я должен был поместить основной монитор на вывод vga. Я не знаю, имеет ли sis671_drv функциональность для dvi или парных мониторов. Я знаю, что это заставляет Xorg зарегистрировать десять раз нормальную длину, таким образом, существует большое продолжение там. После того, как весь драйвер составляет более чем 500 КБ.

, Если бы кто-либо получает двойную голову на Ubuntu FX160, мне было бы интересно слышать.

3
ответ дан 5 August 2014 в 15:19

Я недавно обновил Fujitsu-Siemens Esprimo Mobile v5535 ноутбук (спецификации здесь: https://www.notebookcheck.net/Fujitsu-Siemens-Esprimo-Mobile-V5535.9149.0.html ), который щеголяет Миражом SiS 3 + 672MX графический процессор.

цель состояла в том, чтобы установить довольно новые 18,04 или 18,10 32-разрядных вариантов Ubuntu (Lubuntu, чтобы быть точной). Это должно работать над другими вариантами Ubuntu, включая 64-разрядный, а также Fedora и т.д.

, фактический рабочий драйвер расположен здесь: https://github.com/rasdark/xf86-video-sis671

И я создали сценарий удара для помощи другим на быстрой установке драйвера здесь (инструкции, включенные в комментарии сценария): https://gist.github.com/fevangelou/46a2885233c45011ad5c8752f18eac73

1
ответ дан 7 October 2019 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: