Абсолютно скрывая файл или папку

Переименование файла с добавлением .filename Например, ".algosig" неэффективно. Я нашел его видимым после нажатия CTRL + H. Нет других способов сделать его невидимым даже после нажатия CTRL + H. Total Hiding

-1
задан 1 August 2014 в 21:49

4 ответа

Ну, что Вы пытаетесь сделать, много походит на стеганографию, которая является довольно усовершенствованной версией метода маркировки ленты секретных файлов с чем-то незаметным, таких как "объявление губернатора 1989".

Другими словами, прием должен подменить информацию шумом в другом файле, который не будет легко замечен, если Вы не будете знать, что это скрыто там.

http://en.wikipedia.org/wiki/Steganography

Существуют различные инструменты для этого, и Вы могли бы хотеть взглянуть на это: https://superuser.com/questions/95877/steganography-software

Затем существует этот прием, главным образом интересный, потому что он полагается на то, о котором часто забывают, что заголовки, как должно предполагаться, всегда не говорят правду: http://www.unixmen.com/steganography-in-ubuntu-hide-your-files-inside-an-image/

Тем не менее я не уверен, является ли это прекрасная идея, если Ваша цель является степенью фактической безопасности.

Я препятствовал бы даже рассмотрению его, если Вы не знаете очень очень хорошо, что Вы делаете.

Хранить информацию на съемном диске и физически блокировка ее в сейф могли бы быть шагом − или гигантский шаг вниз, если, например, Ваши хост-машины так или иначе кэшируются, и индексирует файлы на съемных драйверах.

В целом, лучший совет, который я испытываю желание давать Вам при стремлении к безопасности (в противоположность забаве/экспериментированию): забудьте это.

2
ответ дан 1 August 2014 в 21:49

Хорошо Вы могли сделать содержание каталога принадлежавшим кому-то еще (например, корень) и отключить полномочия чтения других на нем:

$ sudo mkdir --mode 700 lockbox
$ ls lockbox/
ls: cannot open directory lockbox/: Permission denied

, Но необходимо будет быть корнем для ввода его. Имея это в виду, Вы сделали бы также, чтобы просто использовать /root. Кто-либо с sudo доступ может просмотреть каталог, но это, вероятно, лучше чем ничего.

2
ответ дан 1 August 2014 в 21:49

Нет, нет такой вещи как Абсолютно Скрытые файлы. Точка скрытых файлов должна скрыть от пользователя все "ужасные" системные файлы.

, Если бы не было никакого способа видеть его, не было бы никакого смысла, конечно?

1
ответ дан 1 August 2014 в 21:49

Не уверенный, какова Ваша конечная цель.

, Если его безопасность Ваш после того, как необходимо заглянуть к полномочия файла Unix или возможно даже шифрование файлов.

Сокрытие файла не обеспечивает мер безопасности.

4
ответ дан 1 August 2014 в 21:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: