Пытался установить аудио драйвер для ASUS P5K, теперь звук не работает

Мне недавно стало скучно, поэтому я решил скачать и установить драйверы с сайта ASUS. Моя материнская плата - Asus P5K. После загрузки драйверов я каким-то образом испортил установку (не помню деталей), и теперь у меня вообще нет звука!

Я новичок в Ubuntu и понятия не имею как работает установка драйвера. Можете ли вы сказать мне, как вернуть старые драйверы или как установить этот драйвер? И первый драйвер работал отлично, но мне было интересно узнать о новом драйвере, поэтому я запутался: (

P.S, Ubuntu 14.4

0
задан 23 July 2014 в 02:25

2 ответа

При установке драйверов аудио Вы, скорее всего, установили пакет ALSA. Когда ALSA устанавливает, он установлен на "глобальный Бесшумный режим", и необходимо открыть ALSA и взять его от бесшумного режима, прежде чем аудио сможет использоваться. В терминальном типе

alsamixer

, если команда не нашла, тип

sudo apt-get update
sudo apt-get install alsa-utils

и затем

alsamixer

и берет его от бесшумного режима.

0
ответ дан 23 July 2014 в 02:25

первый драйвер работал отлично, но мне было любопытно на предмет нового драйвера

, я не вижу новый драйвер на страница поддержки .

Возможные решения:

  • Восстановление от Вашего последнего системного резервного копирования.
  • Удаление старые драйверы от сайта ASUS, например, выполненный make uninstall, куда Вы работали make install в инструкциях установить драйверы (взглянули на соответствующие make-файлы, если удаление перестало работать), переустановите corresponsing alsa пакеты из репозитория и вероятно работайте update-initramfs -k all -u, чтобы быть уверенными, что нет никаких старых драйверов в изображении initramfs.

Помните:

  • , Если это не, повредился, не фиксируйте его.
  • Имеют актуальные резервные копии. Проверьте их.
  • Быть осторожным, особенно при использовании корневых полномочий.
    • При установке программного обеспечения/драйверов вручную: считайте журналы изменений и информацию о версии; проверьте номера версий, метки времени и хеши; прочитайте инструкции по установке полностью прежде, чем попытаться установить.

tl; доктор: Используйте мозг! Быть новичком не является допустимым оправданием за то, что были ленивы и неаккуратны.

0
ответ дан 23 July 2014 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: