Невозможно получить доступ к основному аккаунту [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Надеюсь, я смогу хорошо это объяснить , так что терпите меня ... Во-первых, у меня Ubuntu 12.4 Я забыл пароль для своей учетной записи администратора, поэтому я изменил его в режиме восстановления.после того, как я смог получить доступ только к гостевой учетной записи, где, по крайней мере, я изменил опцию входа в систему без пароля для моей учетной записи администратора (очевидно, на этом этапе пароль работал, поскольку для изменения этой опции вам нужны привилегии sudo) Однако я все еще не могу войти в свою основную учетную запись - когда я нажимаю на кнопку входа при запуске, страница становится черной, а затем возвращается к той же точке, где вы выбираете пользователей. Я пробовал много разных вариантов - вероятно, испортил это тоже! но я даже не могу снова использовать пароль в гостевой учетной записи. Я полностью вышел из системы, пожалуйста, помогите.

обратите внимание, что решение без использования DVD / загрузочного USB для исправления grub / linux было бы гораздо более предпочтительным! Так как я путешествую в отдаленные районы: p

0
задан 7 July 2014 в 07:10

1 ответ

что относительно того, чтобы создать совершенно нового пользователя из tty (если я правильно понял, можно войти в систему через tty), использование sudo adduser new_username_of_your_choice? Как я могу понять, это, кажется, некоторая проблема с Вашим корневым каталогом, поэтому возможно, получая доступ как различный пользователь, можно понять то, что является несправедливостью/пропавшими без вести в доме старого пользователя.

С наилучшими пожеланиями,

Silvia

0
ответ дан 7 July 2014 в 07:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: