Игра в игровые эмуляторы на виртуализированной ОС (Qemu / KVM)

Я планирую собрать машину для тестирования разработки и всех видов программной эмуляции. Я уже знаю, что выбрать с точки зрения аппаратного обеспечения, и моя первоначальная идея - установить Ubuntu в качестве родной ОС и Qemu (или KVM). Но я также хотел бы играть в эмулированные игры на этом компьютере - ничего особенного, в основном это игры начала 2000-х годов.

Я знаю, что есть дюжина хороших игровых эмуляторов для Linux, которые я могу установить прямо поверх родной Ubuntu, но Windows все еще лучше подходит для них. Отсюда мой вопрос: если я эмулирую, скажем, Windows 7 на Qemu / KVM, а затем установлю игровой эмулятор для Windows (например, MAME) на эту (эмулированную!) Windows 7, то какое разочарование я могу получить от такого опыта в масштабе 0% до 100%? Зачем? [Поделитесь своим опытом]

Кроме того, у вас есть какие-либо предложения для родной комбо платформы эмуляции ОС Linux + +

PS: двойная загрузка двух нативных ОС не вариант

1
задан 3 July 2014 в 00:39

2 ответа

Виртуальные машины являются хорошим способом выполнить другую ОС бок о бок на рабочем столе Ubuntu для обмена данными, но они все прибывают в высокую стоимость отбрасывания производительности на графических требовательных приложениях, таких как игры.

то, Как хороший любая игра будет работать в виртуальной машине, зависит очень от Ваших аппаратных средств хоста, настроек VM, игра и Ваши собственные требования, конечно. Масштаб от 0 до 100 очень субъективен, поскольку можно быть довольны производительностью, в то время как другие (в конечном счете на других аппаратных средствах) не. Это - что-то, что необходимо испытать для себя, но быть подготовлены к большому количеству разочарования от медленной графики.

, Если бы двойная загрузка не является опцией тогда, я рекомендовал бы установить ОС как хост, где Вы проводите большую часть своего времени в, или где Ваши аппаратные средства или требования производительности лучше поддерживаются.

эмулятор MAME галереи исходно поддерживается от Ubuntu, но для выпуска 14.04 Вам, вероятно, придется установить его от неофициальный ppa. Это одно не должно поэтому быть причиной запустить Windows в VM.

Много игр Windows будут также выполненный с Вином . Вероятно, что игры, не поддерживаемые Вином, являются тем же, которое не будет также работать хорошо в виртуальной машине.

2
ответ дан 3 July 2014 в 00:39

Если у Вас есть 2 видеокарты, можно передать одного из них через KVM и иметь контроль виртуальной машиной это непосредственно http://www.overclock.net/t/1205216/guide-create-a-gaming-virtual-machine/600

0
ответ дан 3 July 2014 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: