Почему Suspend / Resume не отображает рабочий стол после подписания в 14.04?

Моя машина - Dell Latitude E6510 с установленной Ubuntu 14.04.

Всякий раз, когда я приостанавливаюсь, либо нажав кнопку приостановки в системном меню, либо закрыв ноутбук, а затем возобновив, появляется экран входа в систему.

В течение примерно 10 секунд все заморожено, кроме движения мыши. Я могу двигать мышь, но не могу ничего щелкнуть, не могу ввести текст, и мышь не меняется, чтобы подтвердить наведение на определенные элементы, такие как, например, текстовый ввод.

В конце концов, управление восстанавливается, затем, когда я ввожу свой пароль и вход в систему, на экране отображается только фоновое изображение моего рабочего стола, иногда сообщение «Системная проблема обнаружена» иногда мигает, а затем исчезает. Затем экран остается только фоновым изображением рабочего стола, и я ничего не могу сделать, кроме перезагрузки компьютера.

Любая помощь приветствуется! Я предоставлю больше спецификаций, если кто-то считает, что они имеют отношение к этой проблеме.

1
задан 25 December 2014 в 15:38

2 ответа

Я нашел обходное решение для проблемы. При настройках 'питания' я нашел опцию наделенной правом, 'Когда крышка закрыта' и выбрана, 'Ничего Не Делают' вместо, приостанавливают. Я также удалил приостановить опцию из системного меню. В то время как это неидеально (поскольку закрытие крышки не отключает мою систему), это все еще выключает экран, и на резюме, моя система не отказывает. Таким образом, я иду с этой опцией на данный момент.

1
ответ дан 25 December 2014 в 15:38

если можно получить доступ к терминалу
CTRL+ALT+F1

$ sudo apt-get autoremove ubuntu-desktop 
$ sudo apt-get autoremove unity 

$ sudo apt-get update 
$ sudo apt-get install unity-2d 
$ sudo apt-get install unity
$ sudo apt-get install ubuntu-desktop 
$ sudo apt-get dist-upgrade 
$ sudo shutdown -r

после того, как перезагрузка сделала CTRL+ALT+F1 снова & сбросьте свою единицу

$ setsid unity 


0
ответ дан 25 December 2014 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: