Я случайно сделал ssh-add -d .. как мне повторно добавить мой ключ с authorized_keys?

Я случайно сделал ssh-add -d, пытаясь удалить определенный ключ, но он удалил их все из моего ssh-агента. Нужно ли мне повторно добавлять мой ключ с authorized_keys или это произойдет автоматически при следующем входе в систему с помощью ssh -i me@wherever?

Я боюсь выйти из системы, а затем выйти из системы.

Я попытался набрать ssh-add /home/me/.ssh/authorized_keys, но затем он запрашивает парольную фразу, и я не знаю, о какой парольной фразе идет речь.

2
задан 30 June 2014 в 23:55

2 ответа

ssh-add клиентская часть ssh-agent, это не имеет никакого отношения к предоставляющему доступу к хостам (который сделан путем добавления открытого ключа (.pub) к ~/.ssh/authorized_hosts на стороне сервера). ssh-agent программа, которую Вы используете на стороне клиента, для стороны сервера только нужно sshd.

Путем вызова ssh-add -d, Вы очистили кэшируемый ключ от ssh-agent таким образом, что необходимо повторно ввести пароль файла ключей SSH в следующий раз Вы ssh к системе. Вы не заблокируете себя путем очистки этого кэша. Просто выполненный ssh-add (или ssh-add ~/.ssh/id_rsa для определенного файла ключей) для запоминания пароля файла ключей снова за эту сессию.

-i опция ssh только необходимо, если Ваш закрытый ключ расположен на нестандартном местоположении. ssh -i ~/.ssh/id_rsa user@host почти эквивалентно ssh user@host с тех пор ~/.ssh/id_rsa одно из стандартных мест, где SSH ищет файл ключей.

Причина, почему ssh-add ~/.ssh/authorized_keys подсказки для пароля состоят в том, потому что он не распознал незащищенный ключ и таким образом принял защищенный паролем ключ. На самом деле файл имеет недопустимый формат, таким образом, никакой пароль не будет работать здесь.

См. также страницу руководства ssh-add(1).

8
ответ дан 30 June 2014 в 23:55

Можно или скопировать содержание .ssh/id_rsa.pub (который является открытым ключом), и добавьте его до конца .ssh/authorized_keys или используйте ssh-copy-id localhost, чтобы позволить SSH сделать копирование.

Примечание, что Ваш ключ не должен быть в .ssh/authorized_keys, если Вы не планируете SSH'ing в это использующее компьютеры тот ключ.

0
ответ дан 30 June 2014 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: