Как проверить версию установленного Wine и удалить его?

Я хочу знать версию вина, которую я установил. Я использую Ubuntu 12.04. В общем, я думал, что для удаления, не зная версии, могу использовать эту команду

sudo apt-get purge wine\*

, но эта команда сделала мою систему нестабильной. Так что теперь, что я могу сделать, чтобы удалить вино из моей системы

2
задан 12 December 2013 в 12:34

2 ответа

Просто используйте sudo apt-get purge wine, а затем rm -rf ~/.wine. Вторая команда удалит вашу конфигурацию в вашем домашнем каталоге, не запускайте эту вторую команду, если вы собираетесь переустановить wine.

С помощью apt-get у вас есть 2 варианта удаления пакета.

remove удаляет пакет, но оставляет файлы конфигурации на месте. purge удаляет пакет + файлы конфигурации.

Подробнее см. на странице руководства .

Очистка идентична удалению, за исключением того, что пакеты удаляются и удаляются (также удаляются любые файлы конфигурации).

apt-get, однако, оставляет файлы пользователя в вашем домашнем каталоге. Файлы в вашем домашнем каталоге должны быть удалены вручную. Они являются «точечными» или .files и, таким образом, скрыты.

команда rm удаляет файлы, флаг -r - для рекурсивного, а -f - для принудительного (не запрашивать подтверждение). Флаги -r и -f следует использовать с осторожностью, поскольку они будут удалять файлы и каталоги без предупреждения.

Подробнее см. на странице руководства .

0
ответ дан 12 December 2013 в 12:34

Откройте терминал, напишите следующую строку в терминале,

wine --version
0
ответ дан 12 December 2013 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: