Почему & ldquo; Монитор встроенного аналогового аудио & rdquo; Не имеет звука?

Я начал с Linux около 4 или 5 месяцев, перешел с Mint 15 на Ubuntu 12.04, и мне все это нравится. Все еще привыкаю к ​​терминальным командам и разнообразию программного обеспечения, которое я могу найти здесь.

В настоящее время у меня есть канал Let's Play на Youtube, поэтому мне нужно записать игровые кадры (видео и аудио) вместе со звуком микрофона (в отдельном файле, с дерзостью).

Я нашел программное обеспечение под названием Simple Screen Recorder (SSR) для записи видео геймплея и аудиозаписей, я проверил веб-сайт на предмет инструкций о том, как настроить вещи, и начались проблемы.

Во-первых, видео записывается просто отлично, это самое простое программное обеспечение, которое я смог найти для настройки конфигурации и запуска его в работу. Проблема в том, что нет звука в игровом процессе, нет системного звука . Audacity хорошо записывает микрофон, поэтому я начал изучать настройки PulseAudio Volume Control во время записи чего-либо с помощью SSR. Многие учебные пособия говорят о том, чтобы изменить аудиоимпульс на Monitor of Встроенный аналоговый звук , чтобы записывать звук игрового процесса, но здесь это не сработало.

Я подозреваю, что этот монитор встроенного аналогового звука не настроен или не имеет звука для записи вообще, как я могу это исправить?

Спасибо Вашему вниманию!

5
задан 9 December 2013 в 18:24

3 ответа

Я не знаю, как далеко вы продвинулись в этом процессе, поэтому я начну с самого начала:

  1. Установите pavucontrol:

    sudo apt-get install pavucontrol
    
  2. Запустите его:

    pavucontrol
    
  3. На вкладке Устройства ввода выберите Показать: Все устройства ввода
  4. Проверьте громкость уровень и при необходимости Включите монитор монитора встроенного аналогового аудио канала , щелкнув по маленькому значку динамика.
  5. Запустите Audacity, начните запись
  6. Во время записи Audacity: На вкладке pavucontrol Recording измените источник входного сигнала для Audacity на Монитор встроенного аналогового аудио

Это помогло?

0
ответ дан 9 December 2013 в 18:24

Мой опыт был с Audacity, достаточно легко работал в предыдущих версиях Ubuntu. Я сейчас использую 10,14 LTS. Я установил pavucontrol, и вскоре он заработал. Не без возни с несколькими вещами. См. Ниже

Убедитесь, что вы переходите к Конфигурации в инструменте pavucontrol. Я должен был выбрать «Аналоговый выход стерео». Затем перейдите в Audacity и выберите Pulse Pulse Video: 0 на главной панели Audacity. Тогда я смог записать. Спасибо за этот пост!

0
ответ дан 9 December 2013 в 18:24

Это также можно сделать через командную строку. Это использует команду pactl, как запросил CCMCDragonkai.

  1. Откройте терминал и введите pactl set-source-mute alsa_output
  2. Нажмите вкладку
  3. Добавьте false в конце и нажмите Enter
  4. Продолжайте с Audacity, как в шаге 5 и 6 из ответа сокольника

На моей машине команда будет pactl set-source-mute alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo.monitor false. Вам также может понадобиться настроить громкость, например pactl set-source-volume alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo.monitor 100%

1
ответ дан 12 January 2021 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: