Ubuntu разряжает батарею очень быстро по сравнению с Windows [закрыто]

ИЗМЕНИТЬ / ОБНОВИТЬ: Вот скриншот отчета о настройке powertop: Ссылка

Я очень новичок в Ubuntu. Извините, если есть много похожих вопросов, но ответы, которые я нашел от других, отличаются друг от друга. В любом случае, я использую двойную загрузку Windows 8 и Ubuntu 13.10.

Моя проблема в том, что всякий раз, когда я загружаюсь в Ubuntu, аккумулятор моего ноутбука разряжается довольно быстро по сравнению с тем, когда я загружаю Windows. Я также заметил, что из боковых вентиляционных отверстий моего ноутбука слишком много воздуха, когда я использую Ubuntu. Кроме того, если стоит упомянуть, мой ноутбук - это Lenovo G505s.

Проведя исследование, я узнал об этом:

  • Режим ноутбука - я читал, что он не нужен в 13.10, но я также читал в других руководствах, что мне нужно его установить?

  • TLP - Не должно быть установлен в режиме ноутбука. Это хороший инструмент для управления питанием?

  • Юпитер - Мне это тоже нужно?

  • Я установил powertop, но не знаю, как им пользоваться. Пожалуйста, помогите с этим. Вот отчет (я думаю, что это релевантный): Ссылка

  • Я также сделал необходимые лакомые кусочки, такие как снижение яркости, использование Wi-Fi только тогда, когда мне это нужно, и т. Д.

Любые другие предложения были бы чрезвычайно полезны . Заранее спасибо.

6
задан 8 December 2013 в 12:04

2 ответа

Вы можете использовать либо инструменты режима ноутбука (которые уже предустановлены), либо TLP, но не оба одновременно. Между этими двумя понятиями нет большой практической разницы, консенсус заключается в том, что TLP несколько более продвинутый, в то время как инструменты для работы в ноутбуках несколько более стабильны.

Вы можете использовать powertop (sudo powertop), чтобы увидеть ваших крупнейших потребителей энергии и проверить (в разделе «Перестраиваемые»), правильно ли работают инструменты режима ноутбука / TLP - большинство параметров должны переключиться на «Хорошо» после того, как ноутбук отключен. Пример:

enter image description here

Некоторые второстепенные параметры (например, время ожидания записи ВМ, перестановка и т. Д.), Которые не настраиваются автоматически, можно настроить вручную. Google поможет вам узнать, как.

Однако , если на вашем ноутбуке установлена ​​графика AMD / Nvidia, возможно, отключение питания вызвано графическим драйвером X с открытым исходным кодом. В этом случае, как и всем нам, как с открытым исходным кодом, у вас нет выбора, кроме как установить проприетарные видео драйверы (fglrx / bumblebee соответственно). Вы легко найдете инструкции в Интернете.

0
ответ дан 8 December 2013 в 12:04

Я не эксперт по Linux, но, похоже, проблема с видеокартой. Попробуйте установить правильный драйвер, и вентиляционные отверстия должны прекратиться, и ваша батарея будет разряжаться медленнее (но даже не близко к окнам)

0
ответ дан 8 December 2013 в 12:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: