Сохраняйте настройки положения двух мониторов

Я могу изменить положение моих двух мониторов, используя arandr. Тем не менее, я должен делать это каждый раз, когда я снова вхожу в систему. Я хотел бы сохранить настройки конфигурации без необходимости делать это каждый раз.

У меня не было .config/monitors.xml изначально. Я попытался добавить его с правильными настройками, но он все еще не работает.

Я также пытался посмотреть другие ответы, такие как , этот , но у меня нет ни одного файла, на который он ссылается, включая /etc/lightdm/lightdm.conf, который кажется функциональным.

Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы сохранить эти настройки или чтобы мой компьютер уважал .config/monitors.xml?

Я также пытался обновить .profile, чтобы включить вызовы xrandr, но они будут только работать когда я открываю терминал, я не могу заставить их работать должным образом.

Я также попытался изменить это с помощью nvidia-settings и щелкнуть «Сохранить в настройках конфигурации X», но настройки по-прежнему не сохраняются после перезагрузки / перезагрузки.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я решил это! Просто «Системные настройки» => «Показывает» и установите оттуда:)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: