Выбор “единственного рабочего стола дисплея (мультирабочий стол)” с Катализатором ATI 11.11 не работает как ожидалось

Хорошо, таким образом, я смотрел везде, и я все еще не смогся для нахождения решения для моей проблемы.

Я запускаю Ubuntu 11.10 с 3D Единицей и Катализатор ATI 11.11, у меня есть Radeon HD 6870 ATI, и у меня есть монитор с разрешением 1600x900 соединенный DVI и ТВ с разрешением 1920x1080 соединенный HDMI.

Таким образом, то, что я хочу сделать, должно установить конфигурацию парного монитора, которую я попробовал в Катализаторе с помощью моего монитора так же первый монитор и ТВ как второй и выбор "Single display desktop (Multi-desktop)" на телевизионных свойствах, но я не получил результата, затем я попробовал от раздела "Displays" по Ubuntu, и я получил это сообщение:

"Выбранная конфигурация для дисплеев не могла быть применена, требуемый виртуальный размер не соответствует доступному размеру: требуемый = (3520, 1080), минимум = (320, 200), максимум = (1920, 1920)"

Единственным способом, которым могла работать конфигурация, был мой монитор на вершине ТВ, вместо этого являющегося стороной для запасного пути, "таким образом, они не превышают разрешение", но которые не работают на меня

Настолько позже и после чтения большого количества сообщений я понимаю, что тот Катализатор имеет ошибку и если я выполняю команду sudo amdcccle это запускает Катализатор и когда я настроил "Единственный рабочий стол дисплея (Мультирабочий стол)", на моем втором мониторе (ТВ) это просит, чтобы я перезапустил так, у меня может быть та конфигурация (все прекрасное до здесь). Но моя проблема состоит в том, что, когда я перезапускаю свой компьютер, я получил свой первый прекрасный монитор, но в моем ТВ я получил пустой экран, и вместо мыши я получил X, кто-то знает, как зафиксировать это??? и если это имеет некоторое отношение к разрешению?? потому что я планирую купить другого 1600x900 монитор, таким образом, у меня будет тройная конфигурация дисплея.

3
задан 14 December 2011 в 03:40

4 ответа

Если Вы выбираете 1 рабочий стол по нескольким экранной функции в de центре управления катализатора и применяете it.after перезагрузка, можно установить несколько мониторов через 'экранное' диалоговое окно, и там привычка является "разрешением большого экрана" - ошибка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

У меня были подобные проблемы с драйвером ATI, не позволяющим мне использовать экранную конфигурацию, которую я хотел. В конце я нашел, что удаление собственного драйвера и использование драйвера с открытым исходным кодом по умолчанию были намного более дружественными. Удаление не так легко, как это должно быть, но я думаю, что инструкции здесь должны работать. У меня были другие проблемы хотя (имел отношение к обновлению от 11,04), таким образом, я закончил тем, что переустановил от чистого, таким образом, я не полностью уверен, работает ли удаление.

В 11,04 я нашел, что драйвер с открытым исходным кодом не был достаточно хорош для активации 3D опций в VirtualBox или плеере WMWare, но в 11,10 даже, который работает. 3D единица хорошо работает с обоими.

Я не сказал бы, что драйверы прекрасны, но они работают очень приятно большую часть времени. В частности, изменение настроек разрешения в Настройках Дисплея иногда имеет странные результаты (flickery экраны, экраны прочь полностью) - если Вы действительно хотите знать то, на что Ваши новые настройки похожи, выходят и заходят снова, чтобы быть уверенными. Это является раздражающим, но действительно, как часто Вы хотите использовать другую установку во время сессии?

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

У меня была эта проблема также. Я просто установил флажок Xinerama под параметрами экрана, и он работает теперь.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Путем я добрался, это для работы над моей машиной было к:

  • откройте AMD Catalyst Control Center (Administrative)
  • нажмите демонстрирующийся менеджер
  • на вкладке 'Multi-Display' выберите Мультидисплей dekstop с дисплеем (дисплеями) 2
  • подать заявку
  • перезагрузите мою машину

После этого:

  • Настройки открытой системы
  • перейдите к Дисплею
  • снимите флажок 'С зеркальными дисплеями'
  • выберите размещение Средства запуска только на первый экран (слева)
  • нажмите Apply

Это работало на меня на Ubuntu 12.04 Точный Pengolin. Не забывайте освобождать 'Слезу' в AMDCCCE, и Вы получите довольно хорошее настольное выполнение.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: