Может ли Norton Bootable Recovery Tool читать разделы Linux?

У меня есть компьютер, на котором я могу выполнить двойную загрузку между Windows 7 и Ubuntu.

Если я использую Norton Bootable Recovery Tool для сканирования компьютера на вирусы (путем загрузки с компакт-диска Norton), будет ли Norton сканировать раздел Linux? Может ли он читать формат файловой системы Linux?

3
задан 5 December 2013 в 17:54

4 ответа

Я не думаю, что он будет сканировать ваш раздел Linux.

Norton Bootable Recovery Tool поставляется только в 32-битной версии, но он не будет работать правильно в среде x64. Также NBRT.exe - оболочка, в которую загружаются окна.

Теперь обычно нет необходимости сканировать разделы Linux, но если вы хотите это сделать, я бы порекомендовал вам загрузить Bitdefenter Live CD и использовать его для сканирования обоих окон, а также Linux разделы.

0
ответ дан 5 December 2013 в 17:54

Прежде всего, Norton Bootable Recovery Tool интегрирован с предустановочной средой Windows (WinPE).

Таким образом, в основном он сканирует ваш компьютер и разделы на основе Windows, такие как fat32 и ntfs, и делает ваш компьютер немного медленнее, во-вторых, он не может проверять разделы linux. Даже если он не обнаружит его для рассмотрения. Так как linux использует формат ext ext. 111]

Таким образом, Norton Bootable Recovery не может заглянуть внутрь раздела linux, поскольку он не может.

Одним из самых больших преимуществ любого дистрибутива Linux над Windows является то, что они не подвержены влиянию вирусов легко, есть редкий шанс, что означает, что вам, вероятно, не нужно заботиться о вирусах в Linux.

Надеюсь, это то, что вы хотели знать.

0
ответ дан 5 December 2013 в 17:54

Просто в чате с техникой Norton о NAV и интернет-безопасности на машине с двойной загрузкой. После множества объяснений он сказал, что Norton не должен мешать, пока Windows не загрузится. Он также сказал, что Нортон смог сканировать (не специально NTBR) область Linux. У меня еще нет машины с двойной загрузкой, так что это просто «То, что он сказал».

0
ответ дан 5 December 2013 в 17:54

На сайте производителя нет точной информации. Но поскольку это относится только к восстановлению не загружаемых установок Windows, крайне маловероятно, что оно будет работать на установках Linux, что делает совершенно ненужным поддержку файловых систем других производителей. Я даже не представляю, как предотвратить загрузку Windows с вредоносного ПО, расположенного на дополнительном разделе.

Если у вас возник вопрос, можете ли вы восстановить инсталляцию Linux, зараженную вредоносным ПО, с помощью NTBR: Нет. На странице продукта нет ни одного слова о любой другой ОС, кроме Windows.

Редактировать: мне кажется маловероятным, что NTBR коснется ваших разделов extfs, потому что он не может сделать с ними ничего полезного в пределах своей области по причинам, указанным выше, и потому что было бы очень неразумно делать что-то разрушительное, если он даже не знает, с чем имеет дело.

0
ответ дан 5 December 2013 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: