Можно ли загрузить ту же самую Ubuntu иногда как виртуальную машину, а иногда и на физический компьютер?

Возможно ли вообще иметь одну и ту же Ubuntu с такими же обновлениями и установленными приложениями, иногда загружаться в vmware / vbox / или аналогичную в Windows, а иногда иметь возможность загружать ее при запуске компьютера?

Без необходимости каждый раз мигрировать из одного места в другое.

0
задан 4 December 2013 в 17:44

2 ответа

[Обратите внимание, что я никогда не загружал ОС с физического диска с помощью виртуальной машины, но это можно сделать.]

Вы можете назначить виртуальную машину для непосредственного использования раздела жесткого диска, а не .vdi. .vhd или .vdmk файл. Вы можете сделать это в настройках виртуальной машины в Vmware player, добавив универсальное scsi-устройство и выбрав нужный раздел. Обратите внимание, что vm имеет доступ только к этому разделу, что создает несколько проблем:

  1. На компьютерах с BIOS загрузчик хранится на жестких дисках mbr и поэтому не будет доступен для vm делая ОС не загружаемой. Вам нужно будет создать виртуальный жесткий диск с настройкой загрузчика для загрузки ОС с устройства scsi. В системах UEFI возникает аналогичная проблема.

  2. Раздел подкачки не будет доступен, я недостаточно знаком со свопом, чтобы предложить обходной путь для этого. Отсутствие свопинга не помешает загрузке, но вы должны получить сообщение об ошибке, по крайней мере, в первый раз, и это повлияет на производительность ВМ, если у вас нет раздела подкачки.

0
ответ дан 4 December 2013 в 17:44

Интересная идея! Я никогда не пробовал, но этот блог утверждает, что объясняет, как это сделать, если я прав.

0
ответ дан 4 December 2013 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: